Нужно ли проводить СОУТ (Спец. оценка условий труда) при смене объекта строительства?

shadow Мастер (1333), закрыт 4 года назад
У нас в фирме проведена СОУТ на одном объекте, сейчас мы переезжаем на другой в другой регион. Нужно ли заново проводить СОУТ или пойдет старый?
Лучший ответ
Юрист Мудрец (10640) 4 года назад
Оценка проводится каждого рабочего места. Если в этом же помещении еще одно добавили/убавили и то надо. В теории - получается даже если мебель переставили - уже надо...
Ну, а пойдет ли старый - это Россия! При определенных навыках - все можно. Иногда платно. Но "цены" плавающие )))
Клавдия ЖуравлеваМудрец (10830) 4 года назад
При "переставлении мебели" - глупости несете, уважаемый. Читайте закон о СОУТ, о том как можно вновь организованное место признать аналогичным. О том вообще какое место считается "аналогичным". К этому вопросу НЕ ОТНОСИТСЯ конечно, но то, что переставив столы и стулья - это новое РМ, вы насмешили конечно)
Юрист Мудрец (10640) То есть "признание аналогичным" - вообще ничем не считается? Автоматом ничего не делается - Такая же работа (а на 20% - таже). Причем вы пробовали доказывать что зоны и помещения, а также системы кондиционирования, вентиляции, освещения и т. п. - одинаковые? Четких критериев нет. Получилось? У вас я так понимаю никто ничего не улучшает/ухудшает - тупо ищут точно такое же помещение и перевозят туда все свое оборудование вплоть до лампочек? Система заточена (как все последнее время) под сбор денег, а не под улучшение жизни и уменьшения нагрузок. А если для вас формулы которые используются при оценке - смешны... Ну вот такие сейчас законы...
Остальные ответы
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 4 года назад
Обратитесь в организацию, где вам проводили СОУТ.
Данные рабочие места являются рабочими местами местах с территориально меняющимися рабочими зонами.
Согласно ч. 4 ст. 16 специальная оценка условий труда на рабочих местах с территориально меняющимися рабочими зонами проводится особым путем.
Если у вас в наличии необходимые локальные акты (утвержденные на предприятии) и в зависимости от того, как Вам ранее провели СОУТ, возможно, что и не придется.
Чёрная Пантера Ученик (217) 3 года назад
Слышала, что СОУТ должны отменить, если не менялись рабочие места и условия труда.