При снятии видео выключился зум. Как вывести звук?

Елизавета Мацокина Ученик (139), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Такая ситуация: снимали свадебное видео, был подключён зум к колонкам, который записывал звук микрофона. В какой-то момент этот зум выключился. Вопрос: как вывести чистый звук из видео со звуком снятым на камеру, чтобы не было посторонних шумов и эхо и всего остального? Чтобы звук был как на зум
Лучший ответ
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176141) 4 года назад
Никак. Если уметь, то можно немного звук почистить, но сделать его "Чтобы звук был как на зум" невозможно. Потому то и пишут звук на рекордер с пульта, что звук с камеры неудовлетворительный.
Жизнь жестока и совсем не любой косяк при съемке возможно исправить обработкой.
Елизавета МацокинаУченик (139) 4 года назад
Спасибо за ответ! Надеюсь всё-таки, что наш Видеограф что-то сделает...
Y.Nine Искусственный Интеллект (176141) Ваш "видеограф" уже сделал что мог. У профи рекордеры не выключаются сами.
Елизавета МацокинаУченик (139) 4 года назад
Благодарю за ответ! Верю и надеюсь, что наш видеограф сделает всё возможное, чтобы я Всё-таки была довольна его работой...
Елизавета МацокинаУченик (139) 4 года назад
Ой, два раза что-то ответила.)
Dmitry Искусственный Интеллект (580923) 4 года назад
Если бы с камеры можно было бы сделать звук как на зум, то кто покупал бы зумы?

Немного почистить звук в редакторе можно, это кропотливая ручная работа, но чудес не ждите.
Елизавета МацокинаУченик (139) 4 года назад
Спасибо за ответ, но всё-таки надеюсь на чудо.)
Владимир Яценко Просветленный (30187) 4 года назад
А что там такой плохой звук? Я снимаю камерой на 2 микрофона. Звук реальный, разборчивый. конечно очень зависит от того как накрутят звук музыканты и от акустики помещения. А шумы это же соответствие реальности. Не все хорошо что идеально.
Вот скиньте кусок .который Вам не нравится.
Елизавета МацокинаУченик (139) 4 года назад
Здравствуйте! Да. Сначала писался зум, в определенный момент он выключился, и стала записывать звук сама камера. Это совсем не то, чего я ожидала и что должно было быть в итоге. Звук, как снято просто на телефон, или встроенный микрофон фотоаппарата, ну вы поняли... не знаю как сюда загрузить отрывок. Можно было бы просто перезаписать церемонию, отдельно записать речь нашу, но это уже не то, эмоции не те, уже постановка, не реальные чувства и эмоции, как на самой церемонии бракосочетания.
Владимир Яценко Просветленный (30187) Довольствуйтесь тем что есть. Вытягивайте звук сколько можно. Никто перезаписывать естественно не будет.. Я понял-звук гадкий. Я с фота использую его только для синхрона сводки. Это с видеокамер на внешних микрофонах звук хороший.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795504) 4 года назад
..нужно провести анализ ситуации - почему ZOOM выключился и больше этого не допускать.
это всё, что можно вытянуть из этой трагедии.
...
звук с камеры надо смотреть - в каком формате писался, возможно, что в одном (фронтальном, скорее всего) канале он будет немного почище, чем в остальных.
можно попробовать пустить другой канал в противофазе, но это уже шаманство высокого левела... нужен спецбубен.
@lex Искусственный Интеллект (113867) 4 года назад
С получившегося видео, отделить звук и обработать возможными средствами программы Аудасити.
Елизавета МацокинаУченик (139) 4 года назад
Благодарю за оперативность ответа!)
@lex Искусственный Интеллект (113867) Спасибо за комментарий. Всего доброго.
black_climber Искусственный Интеллект (195840) 4 года назад
как с Зума - не получится по любому, немного улучшить качество звука, записанного на встроенный микрофон, можно обработав саундтрек в Adobe Audition либо в Izotope RX (шумодав, нормализация, эквалайзер)
Елизавета МацокинаУченик (139) 4 года назад
Спасибо за быстрый ответ!
black_climber Искусственный Интеллект (195840) удачи! ))