Дорога покрытая гравием является дорогой с твердым покрытием?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257205), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ПОМОР Искусственный Интеллект (112655) 4 года назад
В ПДД сказано: дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) гравий это каменный и тому подобный материал
Дмитрий Шестаев Оракул (86175) 4 года назад
Нет, это насыпное покрытие.
Сергей ИсаковОракул (91651) 4 года назад
Насыпное, но твердое!
Дмитрий Шестаев Оракул (86175) Нет. Подвижное, как и гравийное.
Константин Удалов Мудрец (12115) 4 года назад
Как транспортный строитель говорю вам.... Смотря, для чего вам это нужно. В классификации дорог по типу покрытия такого термина не существует. Такой тип покрытия называется "переходной"....Ну а в смежных направлениях, касаемо дорог, кое-когда используют слово "твердое", но это неграмотно.... Потому что по законам физики и здравого смысла, все покрытия - твердые.
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257205) 4 года назад
В контексте ПДД
Константин Удалов Мудрец (12115) для ПДД говорят "твердое покрытие"
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
В СНиП 2.05.07-91"Промышленный транспорт" есть четкое определение термина "твердое покрытие".

Дословно: "Твердое покрытие - дорожное покрытие в составе дорожных одежд капитального, облегченного и переходного типов. Там же - таблица, подробно поясняющая, что щебень гравий и даже шлак относятся к покрытиям переходного типа, а значит из определения - это ТВЕРДОЕ покрытие.
SISU Искусственный Интеллект (245060) 4 года назад
Это дорога, покрытие которой выполнено НЕ из сыпучих материалов. Например, грунтовая дорога или дорога отсыпанная щебнем не являются дорогой с твердым покрытием. Тогда как дорога выполненная из бетонных плит или покрытая асфальтом считается дорогой с твердым дорожным покрытием.
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257205) 4 года назад
Это неправильная статья
SISU Искусственный Интеллект (245060) Да пиз.. ец какая ты грамотная--из ПДД статья для неё не указ !!!
ВладимирОракул (58026) 4 года назад
откуда дровишки?
Radiy Оракул (56113) 4 года назад
Да. И она, при прочих равных, равноправна с асфальтированной.
Без покрытия это грунтовка, которая просто накатана в поле.