Трейдинг. Какие способы торговли на рынке бывают, как они называются, в чем плюсы и минусы.

good wolf Ученик (71), закрыт 4 года назад
Добрый день. Имеется ввиду на пример, я взял актив за 100 рублей он лежит у меня на счете и продал его за 120. Я просто совершил покупку на одном уровне и продал на другом.
. На форекс бирже осуществляется ценовая тенденция на рост или падение "купить" продать" в чем разница? В первом случае я покупаю актив, он у меня на руках, во втором есть лишь закрытие и открытие. Как называются эти методы, спасибо.
Лучший ответ
Алексей Большунов Мудрец (10956) 4 года назад
Вопрос очень непонятный.
Что вы хотите узнать?

Вы хотите узнать разницу между лонговой и шортовой продажей?
Или хотите узнать разницу между торговлей с реальной покупкой товара и торговлей на разнице цен?

Если хотите узнать, почему возможна шортовая торговля, то смотрите статью "Почему возможна игра на понижение цены".
Фондовая биржа и форекс отличаются в том, что при игре на понижение цены на фондовой бирже есть дополнительный риск, так как трейдеру приходится актив брать в кредит у брокера. Поэтому шортовую позицию невыгодно долго держать. Иначе можно легко уйти в минус и остаться в долгах перед брокером.
На форексе такой проблемы нет. На форексе даже давно уже не пользуются такой терминологией, как "лонговая позиция" и "шортовая позиция". И, соответственно, на форексе трейдеров не подразделяют на "быков" и "медведей". (Их там подразделяют на "трендовиков" и "свингеров".)

Если хотите узнать разницу между торговлей с реальной покупкой товара и торговлей на разнице цен, то на фондовой бирже вы реально покупаете акции и становитесь их владельцем. На руки их вам, конечно, не выдадут, но ваше имя впишут в реестр владельцев акций. Вы можете по этим акциям получать дивиденды (если собрание акционеров примет соответствующее вешение). Вы можете даже вывести эти акции из фондовой биржи, то есть закрыть свой счет у брокера без продажи купленных акций.
На форексе вы не становитесь владельцами "купленных" акций. Этот вид торговли называется CFD. Вы не получаете по этим акциям дивиденды и ваше имя не вписывается в реестр. Вы не можете вывести эти "купленные" акции с форекса, так как вы обязаны рано или поздно их "продать". То есть вы зарабатываете только на разнице цен этих акций, но не на владении ими.
Остальные ответы
Александр Хан Мудрец (16537) 4 года назад
Зачем вы лезете на форекс??
good wolfУченик (71) 4 года назад
Чтобы грамотно изучить устройство рынка и в свободное время зарабатывать на этом.
Александр Хан Мудрец (16537) С таким же успехом можно изучать нормальные рынки, а не этот форекс, где вы на самом деле не будете торговать...!
Suomela Мудрец (15827) 4 года назад
Совершенно очевидно, что вы в самом начале. Найдите Академию трейдинга, смотрите отзыва. После прохождения некоторого обучающего курса онлайн в рынок войдете не с менеджером брокера, а под патронажем преподавателя Академии прямо во время онлайнкурса.
Так вы станете понимать что-то, что, зачем, когда делать или не делать...
А без этих знаний идти в рынок - это самоубийство.
SuomelaМудрец (15827) 4 года назад
Смотрите ОТЗЫВЫ.
Serval Просветленный (35251) Так у форекс посредников много отзывов, как угадывая курс валют можно быстро и без напряга заработать.
Serval Просветленный (35251) 4 года назад
Форекс это не трейдинг, это способ слить деньги. На демо счетах все красиво растет, в реале так же красиво задерживают графики и прочие методы дать лоху слить все деньги посреднику. Хотите в трейдинг - идите на фондовую биржу.
SuomelaМудрец (15827) 4 года назад
И в форексе есть трейдинг...
Serval Просветленный (35251) Есть, вот только цель 90% брокеров просто выкачать бабло... Новичку туда соваться не стоит.
SuomelaМудрец (15827) 4 года назад
Вот пример
https://www.maximarkets.org/
Serval Просветленный (35251) Как и положено, на сайте есть страница с большим красивым дисклеймером в духе "компания не гарантирует доходность, все потери клиента отвественность самого клиента, все риски несет клиент" и 200+ красивых положительных отзывов от успешных "трейдеров" и ни одного отзыва в духе "я слил все деньги, видать трейдинг это не мое".
Анфиса Белякова Мыслитель (5203) 4 года назад
На фондовой бирже идет материальная ответственность, гуглите Денис Громов. На форексе рискуешь только тем, что занес. Форекс для старта однозначно лучше, а там уже человек с опытом сам выберет. В случае с покупкой/продажей на форексе торгуются валютные пары, поэтому все логично. А вот на фонде когда акцию продаешь, то ты сначала ее занимаешь у брокера... черте че))