Какой интересный суп посоветуете сварить? Стандартные супы уже надоели.

мама Анечка Ученик (27), закрыт 4 года назад
Надоели одни и те же супы. Гороховый постный или с копчёностями, борщ постный или с копчёностями, рыбный из горбуши, куриный, мясной, фасолевый, рассольник, грибной. Это всё уже приелось. Что можно ещё сварить вкусное из супов на обед?
Лучший ответ
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Во-первых, лично я так и не смогла понять, что для вас "стандартные супы"
Во-вторых, я не смогла понять, вам надоели именно супы вашего способа приготовления, или вообще супы в принципе...

Если под "стандартными супами" вы понимаете все то, что как бы принято понимать супом (вода с плавающими в ней кусочками чего-то) - то просто измените свой способ приготовления. Сейчас огромное количество всяких рецептов крем-супов, супов-пюре с мясом, без мяса, с сыром, с фрикаделькой и т. п. Загуглите - там даже видео есть - как готовить.
Хотя проблема может быть в том, что вам просто надоели вообще любые супы, какими бы они ни были (и это кстати, у меня было. И прошло уже очень много лет, но суп в понимании супа - я все равно не люблю). Тогда решение - ну совсем на поверхности: просто перестаньте их готовить, и готовьте только то, что принято называть "второе блюдо"
Остальные ответы
Sven Honda Мыслитель (9905) 4 года назад
сливочный крем-суп картофельный с броколли или спаржей... могу написать, как я варю... в принципе довольно быстро готовится.
Cerj . Просветленный (39612) 4 года назад
Картофельный с аджикой. Только картофель потолочь обязательно.
Gary Мыслитель (5237) 4 года назад
Рыбный из консервов сайры лучше вкуснее чем из горбуши.
Татьяна Татьяна Гуру (4367) 4 года назад
Варите всё это только без мясо-вот вам и новые супы.
александр жебелев Оракул (73712) 4 года назад
В русской кухне есть такое блюдо, называется "еда" это когда брали все что есть в избе съестного бросали в чугунок, доливали воды и варили, кстати у ирландских пастухов есть похожее блюдо, только они еще добавляли вино.
Алекс МоИскусственный Интеллект (339859) 4 года назад
это называется заебулиха и векошник
такая еда у всех народов есть..
*Юля* Искусственный Интеллект (232368) 4 года назад
Минестроне -вкусно и сытно . Крем -супы попробуйте, из тыквы самый сезон, можно с сыром, можно с беконом /грудинкой .
Наталья Север Мудрец (12466) 4 года назад
сварите крем-супы с грибами, тыквой, картошкой и т. п
Наталья СеверМудрец (12466) 4 года назад
супы почти не варю.... так что особых нет проблем
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
суп с фрикадельками - в фарш обязательно добавить яйцо \ можно сразу сделать побольше и лишние заморозить \\ также фрикадельки можно сделать небольшие с рисом \\ картошку кидать раньше а потом как закипит кидать фрикадельки - потом добавить морковь поточеную \лук \ зелень лаврик\ я ещё кусочки помидор и болгарского перца добавляю \\
куриный с клёцками - их можно делать жидкими как кляр или покруче как тесто для пельменей - сделать жгутик и мелко порезать на подушечки
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
"куриный, мясной" - что это за супы?
Например, куриный можно и с лапшой и с клёцками и с рисом и суп-пюре и со щавелем и с кукурузой и с яйцом и с грибами и с брокколи варить, они все надоели?
Если исключить все супы на основе мяса и курицы, то остаётся грибной суп, постные щи и овощные супы-пюре.
Анна Нестеренко Профи (542) 4 года назад
Два очень быстрых рецепта
1. В сковородке на смеси сливочного и растительного масла немного обжарить говяжий фарш, потом добавить лук, картофель (нарезать мелким кубиком), еще немного обжарить. Затем залить бульоном.
2. Овощной суп: брокколи, цветная капуста, молодой кабачок, лук, морковь, немного болгарского перца и т. п. Набор овощей может быть любым. По настроению можно добавить вареный рис.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 4 года назад
молочный с овощами-да есть и такой, готовят его еще с советских времен в Эстонии-морковка, горошек, капуста картошка и брюква
Suomela Мудрец (15827) 4 года назад
Я вчера сварила зеленый борщ (на свинине с щавелем и зеленью). А на второе - жаркое. Правда, к ночи. Щавель и зелень из морозилки, свои.
Обед сегодня получается «пальчики оближешь».
Еще салатик из малосольной капусты с луком и маслом, с запахом и соленные огурчики. Хлебушек. Сок апельсиновый. Кофе.
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110739) 4 года назад
Щи (из свежей или квашеной капусты).
Харчо.
Солянка.
Суп-лапша.
Сырный суп.
Суп из чечевицы.
Норвежский сливочный суп с семгой.
Eolin Оракул (97569) 4 года назад
сырный суп с лисичками
шпинатный суп-пюре
солянка сборная
щавелевый
гаспачо