Квартира в Дортмунде.

Евгений Александров Мыслитель (6172), закрыт 4 года назад
Сколько в месяц может стоить долгосрочный, на несколько лет, съем 3х комнатной квартиры в Дортмунде в районе Земмертхайштрассе?
Лучший ответ
Подруга не для всех Просветленный (30108) 4 года назад
Вопрос задан не корректно для Германии. Здесь квартплата, как и все коммунальные услуги, начисляются не от количества комнат в квартире, а от метража занимаемого жилья. А 3-комнатгая квартира -это может быть и квартирка в 58-60 квадратов с клетушками вместо комнат и квартира в 120 квадратов. Но дешевле 600 евро не будет даже при маленьком метражае и то придется очень долго искать, кто согласится сдать иностранцу, не имеющему вида на жительство в Германиии.
Евгений АлександровМыслитель (6172) 4 года назад
Спасибо за ответ! Но я не для себя спрашиваю. \Метраж примерно 70 ну или между 70 и 80. Недалко от платформы Фосскулле, буквально второй или третий дом, там еще автосервис Мехелин есть во дворе.
Подруга не для всех Просветленный (30108) Ваши знакомые уверены на 100% , что смогут арендовать жилье именно а этих домах? Заранее невозможно знать, какая конкретно стоимость будет, но не менее 700-800 еаро без учета стоимости отопления плюс стоимость электричества. Точную стоимость аренды может назвать только арендодатель. С каждым новым съемщиком аренда повышается на 10-20 евро по сравнению с предыдущей стоимостью. Поэтому даже за две одинаковые квартиры можно платить по-разному, если в одной съемщики живут уже 10-20 лет, а в другую каждый год въезжают новые. Сейчас стоимость съема везде сильно подскочила, так как из-за беженцев везде дефицит жилья.