Подскажите блюдо - вроде украинское. В составе: курица, сливки, картофель, орегано, вытопленное сало, лук.

Кристина . Гуру (4609), закрыт 4 года назад
Название какое-то смешное. Что-то похожее на "тобуша", " такуша".. Ну не помню. Готовила раз, понравилось, но потеряла рецепт и найти не могу. Где-то в Яндекс-Дзене публикация была, и в интернете было не особо много его рецептов. Спасибо заранее за ответы.
Лучший ответ
Татьяна Татьяна Гуру (4367) 4 года назад
Орегано в украинском блюде?)))))) Не знаю ничего похожего и со словами "тобуша" или "токуша"-такого нет в украинском языке)
Кристина .Гуру (4609) 4 года назад
Орегано это душица. Но в рецепте было слово орегано.
Остальные ответы
УГАДАЙ КТО Профи (676) 4 года назад
проще говоря помои. нету такого в украинском рецепте
Oksi_ Просветленный (39306) 4 года назад
что-то вроде рыбного супа-пюре со сливками. какая связь с укр. блюдами - не понятно. орегано что ли?)
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235137) 4 года назад
орегано?))))) а, ну да, цеж европа..
не клали раньше никакие душицы и чабрецы наши народы. Сейчас, может, кладут.
Уже и шашлык жарят все поголовно.
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
В украинском блюде точно не бывает орегано! Укроп, петрушка...
ИринаПриморочкаИскусственный Интеллект (221583) 4 года назад
Орегано-это другое, более модное, название душицы. Ее испокон веков добавляли в качестве специи в блюда славянские народы. Изучайте историю кулинарии, чтобы не выглядеть так смешно!
LANA GROSS Просветленный (44917) А Вы выглядите просто глупо со своими поучениями! Вы же не видели мою шикарную, огромную, основательную книгу блюд славянской кухни. С голодухи можно накрошить не только душицу, но и лопух, лебеду, одуванчик, но отчего - то эти растения не прижились, и не соотносятся с национальной украинской кухней.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 4 года назад
гремучая смесь и воспаление поджелудочной обеспечено..
Кристина .Гуру (4609) 4 года назад
Знаете, чем эффективно лечить поджелудочную?
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) знаю как ее беречь..