Определить вид цветка по фото

Алина (это я) Профи (658), закрыт 4 года назад
Скажите, пожалуйста, что это за цветок
Лучший ответ
kazatschka Оракул (74332) 4 года назад
Подозрительно похож на бобовник, вообще-то грунтовый кустарник
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 4 года назад
Да, листьями очень похож на бобовник. Но соцветия не его. На всех пяти веточках, где есть соцветия, они верхушечные. А у бобовника соцветия пазушные и кисти практически сразу свисающие (поэтому его и называют "Золотой дождь"), а не торчат свечками, как в вопросе на фото. У меня в этом году первый раз он зацвел:
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 4 года назад
Вот ещё фото:
kazatschka Оракул (74332) Есть еще Бобовник караманский, у него конечные кисти
Алина (это я)Профи (658) 4 года назад
https://touch.otvet.mail.ru/question/217349165 Здесь фото получше.
kazatschka Оракул (74332) Остаюсь при том же мнении - Бобовник караманский, хотя, как указал Табачков, иногда его выделяют в отдельный род Подоцитисус Podocytisus
Остальные ответы
УГАДАЙ КТО Профи (676) 4 года назад
Очень похоже на денежное дерево. //ставь лайк если ответил
Дина Лазутина Ученик (169) 4 года назад
Очень похоже на денежное дерево. //ставь лайк если ответил
Маил Мамишев Гений (96467) 4 года назад
Антуриум рассеченный ...думаю.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279282) 4 года назад
Не антуриум однозначно, антуриум не так цветет. А с денежным деревом, то бишь толстянкой, вообще ничего общего. Фото сделайте нормальное. Чтобы источник света не перед вами был, а позади вас
Алина (это я)Профи (658) 4 года назад
https://touch.otvet.mail.ru/question/217349165 Здесь фото получше.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279282) Слушайте, а это, случаем, не донник?? Уличный сорняк который
Елена Мирошниченко (Лопаткина) Гуру (3650) 4 года назад
ну кто против окна фотографирует? Ничего не видно
Алина (это я)Профи (658) 4 года назад
https://touch.otvet.mail.ru/question/217349165 Здесь фото получше.
Lory Знаток (291) 4 года назад
Это у вас шеффлера, только листиков простых маловато в сложном, видимо, ей голодно и темно - а может, пока молодой цветок. Ещё она любит чистые листья, протирайте салфеткой или душ ей регулярно устраивайте. Поливы редкие, особенно зимой, застоя воды не любит, от батарей как можно дальше
http://www.udec.ru/komnatnye/shefflera.php вот здесь полюбуйтесь
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 4 года назад
Ключевая фраза: видимо, ей голодно и темно - а может, пока молодой цветок.

С пятью цветоносами, ну ей просто очень, очень. очень голодно и темно. :-))

P.S. для справки: шеффлера в комнатах практически не цветет, из-за нехватки света и солнца.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279282) Да и листья по форме не похожи. А нормального фото так и нет... Видимо, силы автора вопроса иссякли
Алина (это я)Профи (658) 4 года назад
https://touch.otvet.mail.ru/question/217349165 Здесь фото получше.