включение в список сирот при продаже жилья

Ольга Сылко Ученик (159), на голосовании 4 года назад
У сироты было жилье родительское, куплено на мат. капитал. После оно было оформлено в наследство, затем продано с разрешения опеки, деньги от продажи дома на счет сироте положены. Будет ли включен сирота в список на жилье?
Голосование за лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Сирота уже использовал своё право на жилье, которое куплено на мат. капитал.
Ольга СылкоУченик (159) 4 года назад
Можете подтвердить свой ответ законодательно? Дело в том, что я не юрист. Мне нужно подтверждение.
Василич Искусственный Интеллект (103403) Согласно ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»: 1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться: 1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному дого
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 4 года назад
Прокуратуре надо бы проверить опеку, выдавшую разрешение. Единственное жильё разрешили продать и деньги на счет положить?
Ольга СылкоУченик (159) 4 года назад
Анна, опека имеет право на разрешение подобных сделок в соответствии с ГК РФ. Чем Вы мотивируете свой ответ? Есть ли какие-то нюансы в законах, о которых Вы знаете? Поделитесь, пожалуйста.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) Жилье куплено на материнский капитал. И продано. Явная обналичка материнского капитала. Уголовно наказуемое деяние