Зачем постельное белье и половики на свежем воздухе выбивают? Есть от этого польза?

Царевна Лягушка Ученик (2), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (137213) 4 года назад
А как ты пыль из них в квартире удалишь?
Царевна ЛягушкаУченик (2) 4 года назад
Постельное белье не пылится, я его днем убираю в шкаф. А половик можно пропылесосить.
иван иванов Искусственный Интеллект (137213) Согласен! Но не у всех ведь есть фирменные пылесосы!
Oliva Искусственный Интеллект (105270) 4 года назад
У нас уже давным давно этого не видела, хотя дома большие, квартир много. Разучились, пылесосы у всех, у многих вообще голые полы, как в сарае.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (113844) 4 года назад
Человек во сне потеет, вся эта влага впитывается, отмершие частички кожи остаются на постельных принадлежностях, значит надо просушить и выбить.
Царевна ЛягушкаУченик (2) 4 года назад
Я например не потею
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (113844) Ага, и мармеладом какаете, как есть царевна.
Царевна ЛягушкаУченик (2) 4 года назад
И вообще, тогда бы они были утром мокрые и пришлось бы выбивать каждый день.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (113844) Не мокрые, но достаточно сырые чтоб завелись плесневые грибки. Раньше была правильная традиция, выкладывали постель на воздух, на просушку. Нынешние хозяйки постель заправляют, и жалуются на нездоровье.
Анна Счастливая Оракул (99129) 4 года назад
Половики - может и есть польза. А вот зачем постельное бельё выбивать - мне не понятно, его всю жизнь только стираю и проглаживаю утюгом. Если говорить о постельных принадлежностях - подушках и одеялах - их только просушиваем летом на жарком солнце, этого считаю вполне достаточным.
Подруга не для всехПросветленный (30108) 4 года назад
Просушивание не избавляет от пыли, накапливающейся внутри подушек и одеял, поэтому их рекомендуют стирать или отдавать в химчистку. Выбивание из них пыли на улице - это хотя бы минимальна попытка избавиться от многолетних пылевых залежей.
Анна Счастливая Оракул (99129) Не избавляеимся. Раз в несколько лет меняем подушки. Синтетические просто стираем иногда. Но никак не выбиваем.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 4 года назад
А где ещё выбивать, в помещении только пылью дышать потом . А так выбили и все ушло. А польза есть пыли, грязи и прочего станет меньше
Подруга не для всех Просветленный (30108) 4 года назад
Польза от этого есть в том, что люди избавляются от пыли. Половики мягкие и их очень трудно пропылесосить, вот и выбивают. Кстати, ковры тоже раньше выбирали и пыль от них летела столбом. Для этой же цели - избавление от пыли - выбивают постель. А вот постельное белье можно просто постирть.
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 4 года назад
Это холостяцкая стирка. Практиковалась в СССР из-за отсутствия нормальных стиральных машин и порошков. Вытряхнул, вроде как чище стало. А ещё брюки щеткой тёрли и через намыленную марлю утюжили, тоже свежесть наводили
sveta gasanova Знаток (489) 4 года назад
так лучше от пыли очищается.
Татьяна ТИП Просветленный (40638) 4 года назад
Это полезно. И пыльевые клещи не заводятся и статические заряды исчезают. Ну и пыли меньше безусловно.
Валерий Искусственный Интеллект (195930) 4 года назад
Когда служил в армии (60-е годы) где-то раз в месяц старшина заставлял всю роту выбивать на улице матрасы и подушки (поясным ремнем их "охаживали", а также вытряхивать одеяла.
Лукьянова Евгения Ученик (102) 4 года назад
Я не выбиваю постельное белье на улице (да и вообще не выбиваю), и не знаю людей этим занимающихся. После стирки посушить еще можно, а выбивать-то зачем? Покупаю здесь royalhom.ru и бед не знаю.