Иск о долге. суды. пока суды идут годами проходит три года. если решение в силу не вступило. а три года прошло.

Светик Ученик (42), закрыт 4 года назад
То долг в суде уже нельзя взыскать? долгу более трех лет
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
срок исковой давности приостанавливается с даты подачи иска и до даты принятия решения....

После вступления решения суда в законную силу у взыскателя 3 года чтобы обратиться к приставам.... Успел обратиться - срок снова приостановлен
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
С даты поступления в суд иска при подаче лично, либо по почтовому штемпелю отправки срок приостанавливается. В процессе судебного разбирательства заявляйте о пропуске СИД и возможно сумма долга значительно уменьшится, либо вообще долга не будет. Например: Подан иск 01.10.2019 и долг взыскивают за период с 01.02.2014 по 01.04.2019, то заявив о пропуске СИД суд до 01.10.2016 долг не будет рассматривать.
Андрей Просветленный (49498) 4 года назад
Главное подать исковое в течение 3 лет.... после этого можно судиться хоть всю жизнь.)
Елена Просветленный (41865) 4 года назад
у меня соседка взыскала долг через 9 лет. она просто каждые 3 года не пропуская срок подавала в суд и сейчас когда должник решил выехать в отпуск за границу то сам принес долг
ЛентяйИскусственный Интеллект (166109) 4 года назад
Каждые 3 года подавала "в суд" - хватит бредить.