10 дней на регистрацию автомобиля

Андрей Белый Знаток (481), закрыт 4 года назад
Купил снятый с учёта автомобиль. Могу ли по ДКП ездить 10 дней без постановки на учёт ?
Зависит ли это от региона??
Лучший ответ
Дмитрий Rtutogonov Мыслитель (6997) 4 года назад
езда без номеров, 5000 и штраф стоянка, можешь ездить
Андрей БелыйЗнаток (481) 4 года назад
ДКП, который даёт мне право 10 дней для постановки на учёт во внимание не берется?
Дмитрий Rtutogonov Мыслитель (6997) нет, езда без номеров ЗАПРЕЩЕНА.
Остальные ответы
КГН Оракул (51407) 4 года назад
Купил снятый с учёта автомобиль? Ну ты попал. Теперь хрен зарегистрируешь, он либо утилизирован, либо на старом хозяине многотысячные долги.
Учат вас, учат, нихера не знаете и не понимаете...
ChipМудрец (18968) 4 года назад
А вариант снятия с учета по ДКП почему не рассматриваете?
За долги номера не снимают и тем более с регистрацию не прекращают. Наоборот
КГН Оракул (51407) Потому что он купил УЖЕ СНЯТЫЙ С УЧЕТА, а ваш вариант (по ДКП) только через 10 дней после продажи.
Гончаров Роман Мудрец (16198) 4 года назад
Без постановки на учёт на себя-можешь. Но тогда автомобиль всё это время должен быть зарегистрирован на предыдущего владельца. А если нет регистрации и номеров-ездить нельзя.
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Не вводите парня в заблуждение "страшилками"
1.Номерные знаки сняты сотрудниками ГИБДД. Результат этих действий ― запрет на эксплуатацию автомобиля до устранения объективных причин. Номерные знаки снимаются работниками дорожной службы, хранятся в отделении ГИБДД, сотрудник которого оформил протокол. Мнение о том, что дальнейшее движение авто становится невозможным, ошибочно. Согласно правилам, езда без номеров допускается в течение 24 часов с момента выдачи протокола. При этом при себе необходимо иметь копию документа для устранения недоразумений при встрече с другими инспекторами. Если допустимый срок, равный 1 суткам, истек, дальнейшее передвижение авто возможно лишь при помощи эвакуатора.
2.Приобретение новой машины. Покупка автомобиля предусматривает оформление процедур, требующих временных затрат. Допускается езда на вновь приобретенном авто в течение 10 дней после покупки. Предполагается, что за это время водитель пройдет техосмотр, оформит страховку и зарегистрирует транспорт в ГИБДД. Для подтверждения покупки достаточно предъявить договор купли-продажи, ПТС.

Для подержанных автомобилей действуют те же нормы ― до 10 дней на переоформление.
Андрей БелыйЗнаток (481) 4 года назад
Благодарю за вменяемый ответ!
Т. е без учёта ездить по ДКП всё-таки нельзя ?
Chip Мудрец (18968) Можно. Сам так же ездил. И останавливали, проверяли, делали фото документов.
КГНОракул (51407) 4 года назад
Никого не вводим в заблуждение. Он сможет поставить на учет только после того как устранит причину снятия с регистрации, читай: заплатить долги старого хозяина.
Chip Мудрец (18968) С долгами ТС не снимут с учета, даже при большом желании
Лор Ианов Гуру (3379) 4 года назад
На 11 день получишь штраф.
Winn Earlofnorbury Ученик (120) 4 года назад
Всегда при покупке бу автомобиля нужно его проверять по базам.
Я так несколько раз был спасён от неудачной сделки... Советую сервис по автопрокерке: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.avtoinfobot.avtoinfo