Звучание птицы ночью. Подсказать, что за птица. Заранее спасибо!

Kain Adamovich Ученик (151), на голосовании 4 года назад
Приветствую. Дача недалеко от Екатеринбурга, недалеко от мини-пруда... Май-Сентябрь по вечерам примерно с 21-00 и до ночи в леске у маленькой горы у воды некая птица/создание издает короткий звук примерно 1-4 раза в 5 минут... Громко и очень чётко слышно за метров 600 примерно... Лес ельник, немного сосен, у воды - лиственные... Звук немного завораживает, вот его звучание - ТИ-РЯП ...ТИ-РЯПЬ... ТИ-РЯПЬ... ( Первый и второй звук звучат без паузы, подряд ) ...Почитал всех птиц Св. Обл. послушал звуки, этого звука не было. Буду очень благодарен!
Голосование за лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (137213) 4 года назад
Водяной в болоте по ночам развлекается!
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 4 года назад
у нас тоже по ночам подобный звук на болотах слышится... до сих пор не знаю кто это... я даже не уверен что это птица... на серую цаплю думал-они там водятся... но они кажется по другому кричат... некоторые мне утверждали что это лягушки... они действительно бывает по разному горлопанят... но какие лягушки осенью? так и не знаю кто это... выпь в подмосковье водится ли-не знаю... мне кажется вряд ли... может болотная сова, но не уверен...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233769) 4 года назад
может это просто выбросы какие-то из недр? трясина булит в пруду или на бижайших болотах... звуки в темноте ночью далеко разносятся...
Татьяна ГорячеваМудрец (10475) 4 года назад
Болотная птица - выпь. Она кричит резко с интервалами. Я не слышала но в литературе описано. О других птицах, так кричащих, не читала, не слышала.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) черт ее знает... я когда слышал у себя про выпь вспоминал... но вот ареал ее распространения я не знаю... водится ли она в московской области или на среднем урале? честно говоря понятия не имею...))
DS Оракул (93451) 4 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=630EtuWTJSc
послушайте голос цапли, они много звуков издают на 1 28 нечто тиряпистое есть
https://www.youtube.com/watch?v=pHKV_VVHdqk
вот еще коростель