Штрафы разные за пересечение 2сплошные и одну, если да то почему?

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2746), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Разделяющие полосы...
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
разницы в наказание нет
суть одна
Дорожная разметка "1.1" (сплошная) наносится в том случае, если дорога содержит две полосы для движения, а разметка "1.3" (двойная сплошная) - в случае, когда имеются четыре и более полос, то есть не менее двух полос для движения в попутном направлении. В этом заключается их главное различие.

Согласно Правилам дорожного движения, оба вида разметки водителю запрещается пересекать. В случае пересечения разметки "1.1" или "1.3" при совершении обгона водителю грозит административное наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком от 4 до 6 месяцев (часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ).

Но а если водитель совершает поворот налево или разворот с пересечением указанных разметок, то на него налагается штраф в размере от 1000 до 1500 рублей (часть 2 статьи 12.16 КоАП РФ).
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191039) 4 года назад
Даже от того как ты их пересек
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2746) 4 года назад
Это как?
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191039) Ну посмотри в правилах все прописано.. даже двойную пересекаешь поразному раные наказания.. лишения или штрафы
Артем Мастер (1159) 4 года назад
Все равно, двумя сплошными помечаются дороги где как минимум 3 полосы в каждом направлении, одной от 1 до 3 вот и все отличия. Отличия будут от того как ты их пересек, если выехал со двора это одно, на встречку вылетел другое.
Я Ирочка!Просветленный (28597) 4 года назад
Не совсем так.
Артем Мастер (1159) Тогда скажи как, а не умничай!)
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149073) 4 года назад
Нет штрафа за пересечение разметки. Есть:
КоАП РФ Статья 12.15. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения...
КоАП РФ Статья 12.16. 2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой...
Т. е. вопрос не в количестве линий разметки, это зависит от количества полос на дороге, а в самом нарушении. Это либо выезд на встречку в нарушение ПДД, либо поворот/разворот в нарушение ПДД.
Radiy Оракул (56111) 4 года назад
Не разные, они зависят от того как именно пересёк и что эти сплошные разделяли.