Помогите составить скрипт разговора, чтобы отдавать в магазины пирожки на продажу?

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5955), закрыт 4 года назад
Привет всем!
Учусь на повара, научились уже делать пирожки :)
Очень хочется построить на этом подработку, печь пирожки и сдавать их в ближайшие магазины на реализацию.

Я в навыках переговоров, общения, продаж вообще почти ноль, поэтому прошу помочь составить что-то вроде скрипта разговора, чтобы сдавать пирожки в магазины на реализацию.

Может кто-то занимался подобным (выпекал или жарил какую-то продукцию и сдавал в магазины на продажу)?

На мой неопытный взгляд, это может быть такой скрипт:
М - магазин (продавец, старший продавец или владелец магазина, кто будет на месте).
Я - я.

Я: Здравствуйте!
Я учусь на повара, пеку дома пирожки, хочу предложить вам их на реализацию.
Вот образцы, только испек, я тут живу рядом (примечание - действительно, рядом, только по магазинам в пределах километра от квартиры). *даю им 9 пирожков, там 3 вида - с картошкой, с луком и яйцом, с тушеной квашеной капустой*

Вариант №1:
М: Извините, мы у населения пирожки не берем.
Я: Ладно, извините за беспокойство.
*ухожу с грустным лицом*

Вариант №2:
М: Ладно, давайте, мы попробуем, если понравится - возьмем на реализацию.
Я: Отлично! Если понравится - звоните или пишите в Вацап, вот мой номер телефона.
*даю визитку, где написано мое имя, телефон и слово "пирожки", ухожу*

Вариант №3:
М: Мы возьмем, но по N рублей, не дороже (примечание - я там зарабатываю копейки)
Я: Э-э-э... Но мне это тогда вообще не выгодно.
М: Или по N рублей, или нет.
*Что делать? *

Вариант №4:
М: Мы возьмем, но расчет через 2 недели.
Я: Э-э-э... Извините, но это неприемлемый вариант.
М: Тогда нет, идите прочь.
*Что делать? *

Народ, выше, наверное, для тех, кто "умеет в переговоры", вообще наивность, но дело как раз в том, что я "не умею в переговоры".

Если не трудно, и если Вы умеете - уделите мне пару минут, поделитесь мудростью, это очень важно для меня.

Большое спасибо!
Лучший ответ
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Начало хорошее. Теперь остаётся вам зарегистрироваться как ИП или ООО, пройти сертификацию продукции, это обязательно, так как торговые сети у населения не покупают вообще ничего, не только пирожки, но и картошку, лук, помидоры и прочее. Потребуются вложения в отдельное помещение с оборудованием, соблюсти все требования, так как пакет документов по качеству продукции ( пирожков ), выпекаемых в квартире, не выдадут. Я сам очень люблю пирожки и хотел бы, чтобы в магазинах продавались настоящие вкусные пирожки. Хочу пожелать вам удачи в этом деле. PS: вполне возможно, что по законодательству разрешат печь в домашних условиях, что это не запрещено, нужно пробить этот вопрос. Но регистрация в любом случае нужна.
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5955) 4 года назад
Тогда эти пирожки выйдут золотыми.
Проще уж тогда с лотка встать на улице и банчить пирожками.
Или вообще ничего не делать, заняться как все "купи-продай" чего-нибудь из Китая.
пользовательМыслитель (5137) 4 года назад
У знакомой ИП, два года ведала переговоры на поставку выпечки в Магнит, Пятёрочку (по городу), Пяточка приезжала на обследование кухни, сан состояния, технологии
Хатуль МаданОракул (53187) 4 года назад
А ещё магазин будет не покупать, а брать на реализацию. И не распроданные (просроченные) он будет возвращать поставщику.
Остальные ответы
Артем Мастер (1160) 4 года назад
Ни кто у тебя их не возьмёт т. к в случае чего отвечать им, если только с рук продавать, но это незаконно и когда тебя поймают штрафанут на столько, сколько на своих пирожках и не поднимишь!
Софи я Оракул (83051) 4 года назад
в том - то и заковыка, что получить разрешения на выпечку, а потом сбыт и хранение... задача самая сложная.
а уш как договариваться - дело последнее.
Амара Молния Просветленный (40151) 4 года назад
не начинайте с Я УЧУСЬ. Всем плевать кто вы и что там у вас.
Начните с У ВАС АССОРТИМЕНТ ОТЛИЧНЫЙ, НО НЕТ ПИРОЖКОВ, хочу предложить.
И у вас уже должны быть готовы все документы. Прежде всего санитарные. Но еще, очевидно, ИП или что-то.
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5955) 4 года назад
Спасибо!
Буду копать в этом направлении (сертификации всякие), чтобы не было проблем, если вдруг "нарисуются" какие-то проверяющие органы.

Хотя я и не собираюсь никого травить, буду делать все очень чисто и почти стерильно, чтобы не напрягаться постоянно вопросом о том, а вдруг у меня пирожки тухлые получились и кто-то траванулся, и у меня нарисуются огромные проблемы из-за этого. Я их сам есть буду, людям давать есть, что я, враг самому себе, что ли.
Андрей Микиткин Ученик (217) 4 года назад
Начни со страницы во вконтактике... )
John Doe Оракул (69538) 4 года назад
Они, действительно, не могут брать у населения пирожки для продажи. Как только это обнаружится - их бизнес закроется. Так рисковать никто не будет.

Дело не только в том, что есть у вас или нет т. н. личной "санитарной книжки", надо еще подтвердить и периодически подтверждать соответствие условий изготовления пирожков санитарным требованиям. А это потребует, помимо прочего, официального оформления вашей "подработки", оплаты налогов и т. д. и т. п.

Кто вы и что вы, из чего и как вы их делаете? Если что-то случится, а они имели дело с неизвестным лицом без документов и статуса - они будут отвечать и за свою глупость и за ваши ошибки. Жёстко. Зачем? Из-за нескольких тысяч рублей? На большую сумму вы дома не напекёте.

Скрипт не поможет. Нужна другая схема заработка с использованием своих навыков. )))
Либо оформляться официально самому (без посредников), либо работать/подрабатывать по найму.

А те, кто у вас будут, все-таки, брать пирожки без документов на реализацию - априори мелкие жулики - либо потребуют конскую маржу за реализацию вашего "подпольного" товара, либо прокинут с оплатой. )
Хатуль Мадан Оракул (53187) 4 года назад
Скрипт разговора:
1. Здравствуйте, купите мои пирожки.
2. Сертификата, рецептуры, документов, ИП, р/с - ничего нету.
3. Не надо охрану звать, я сам уже ухожу.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103769) 4 года назад
вкусный пирожок для роспотребнадзора выпекается ) думаю вами полакомятся и другие организации)
Антон Журавлёв Знаток (262) 4 года назад
В такой ситуации я бы повесился)