вопрос у кого нибуть двух тарифный щёчик окупил себя

Сергей Александров Ученик (151), на голосовании 4 года назад
может кто расчёты провадил? и стоит ли его ставить? я имею в виду сцётчик за электроинергию
Голосование за лучший ответ
dresscode lana Ученик (103) 4 года назад
Какие нафиг два тарифа, ты предлогаешь государству думать в два раза больше )))?
Vladimir S Просветленный (33395) 4 года назад
Окупается, если частный дом и электрическое отопление. А так - ну копейки экономятся...
Профессор ЛебединскийОракул (83682) 4 года назад
Ага при среднемесячной оплате от 15000 р скидка будет 300руб
Vladimir S Просветленный (33395) Ага, просто отопление после 11 вечера в ДВА раза дешевле. Вы просто тему не понимаете, поэтому не стоит об этом думать - забейте. В городской квартире - бесполезняк, проверено.. Там только стиралка и эл. плита много потребляет, но на ночь можно постирать, а готовить вряд ли кто будет.
Лука Искусственный Интеллект (249135) 4 года назад
Я в обще не понял этого Русского прикола с много тарифными счётчиками учёта электроэнергии - ЗАЧЕМ ведь русские ни когда не спят, потому, что когда во Владивостоке встают в Калининграде только спать ложатся :))))
Алексей Иванов Гуру (3117) 4 года назад
У меня окупился за 3 (макс. 4 г) года. Кто-то по ночам спит, а кто-то тут на ответах свет жгет))) Если не сова, то будет дольше окупаться.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 4 года назад
Смысла нет, а наоборот выйдет дороже. Это удобно как писали выше в частном доме и то все зависит от электропотребления самого дома.

Вот как пример однотарифный в любое время стоимость 5,56
двухтарифный низкая стоимость 2,41 начинается только с (23.00-7.00). Что в это время ты делаешь? Ну телек, комп, свет.

Повышенная стоимость 6,39 с (7.00-23.00) - в это время основная нагрузка - утром (еще темно) и вечером (уже темно). Чайники включаем и кушать готовим (у кого электродуховой шкаф) и стиралки и микроволновки и свет так же горит и телеки работают в самое пиковое время.

Мы так же подумывали, но отказались от этой затеи. Жена сказала что она не собирается готовить/стирать и т. д по ночам и кстати сейчас стиралки не такие прожорливые до потребления в отличии от электрочайников/духовок/посудомоек и т. д. Мы посчитали кол-во включаемых приборов в самое пиковое время и поняли что никакого смысла перехода нет.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) 4 года назад
Дешевое эл-во ночью
соседи не задолбают если по ночам бужешь вести активную жизнь ?
Сергей Мишуров Просветленный (35820) 4 года назад
окупился, даже при моем малом потреблении: 45 дневные и 30 ночные, но у меня старый тариф, который был до 11-го или 12-го года (к ночи + суббота и воскресенье)
если оставить 20 киловатт на ночные, это примерно 40 рублей в месяц, за год 500, ночью спим и не стираем
Андрей-80 Оракул (70992) 4 года назад
Естественно, он изначально такой был))
volkspb Оракул (59656) 4 года назад
Счётчик не вещь которая должна окупаться ))). Я сова - мне ночной выгодно.
anaida Искусственный Интеллект (261897) 4 года назад
нам ставили бесплатно, всем домам, по району.. за счет Петроэнерго