Как сделать, чтобы при нажатии кнопки Сброс - все поля сбрасывались?

liemustdie Знаток (302), закрыт 4 года назад
Я понимаю, что imput должен быть в, но если я заключаю это всё в форму, то при нажатии "вычислить" - производится вычисление и перезагружается страница.

В чём ошибка и как, собственно, всё поправить?
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64081) 4 года назад
Если функция on-события возвращает false, оно отключает поведение по дефолту. Чекбоксы не тыкаются, ссылки не открываются, а форма - не отправляется)

onsubmit="return false;"

Это можно добавить на форму и всё спокойно считать внутри неё.

P.s. написанный код сойдет для обучения, но в реальной жизни - чем меньше кликов делает пользователь, тем лучше... для этой задачи лучше бы подошло событие input вместо click
Остальные ответы
miuri gant Мастер (1018) 4 года назад
тебе же в предыдущем вопросе уже готовое решение давали! ты его походу угробил намертво!
пысы... "выбирете"... точно! чегой это я!
Источник: доверь дурраку стеклянный х...