Оформление Визы в Швейцарию

Денис Ищенко Профи (894), закрыт 4 года назад
В данный момент нахожусь в Канаде. Нужна виза в Швейцарию для обучения в следующем семестре. Могу ли я податься на швейцарскую визу здесь (в Канаде), а получить (то есть, вклеить) визу в швейцарском представительстве в Москве? Если да, то что нужно для этого сделать? Заранее спасибо!!!
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156781) 4 года назад
1) Вы можете подавать на визу в Швейцарию в Канаде, если у вас есть основание для долговременного пребывания в Канаде, которое дает вам право на подачу документов по месту временного пребывания.
2) Где вы подаёте документы, там визу и получаете. Если в Канаде, то виза вам будет вклеена в Канаде, а не в Москве.
3) Если у вас долгосрочная виза в Канаде (например, учебная), то да - вы подаётесь без проблем на визу в Швейцарию на территории Канады. Но получить паспорт вам всё равно придется в Канаде.
Остальные ответы
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145872) 4 года назад
Записаться на подачу заявлений можно откуда угодно, поскольку это делается он-лайн.
А вот оригиналы документов Вы должны и сдать, и получить в одной стране. Никто не будет заниматься международными пересылками, тем более, что возникнет вполне логичный вопрос, как именно Вы собираетесь покинуть территорию Канады, если паспорт будет в консульстве на рассмотрении.
Так что либо и сдаёте, и получаете документы в Канаде, либо и сдаёте, и получаете в России.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128588) 4 года назад
Нет, подают на визу в том консульстве, в котором ее и собираются получать.
Если на пмж в Канаде, то можете подать хоть там, хоть вернувшись потом в Москву.