Молоко в консерве?

Полина Баранова Знаток (410), закрыт 4 года назад
Хотела купить сгущенку. А купила случайно обычное молоко в консервированной банке с надписью «молоко цельное». Вопрос: что это такое? Зачем оно в консерве?!
Лучший ответ
Остальные ответы
Мангуст Мыслитель (8287) 4 года назад
Ни разу не видел.
Галка ГалкинаОракул (51650) 4 года назад
Да еще в СССР его производили.
Владимир Иванов Просветленный (32324) 4 года назад
Не ходите больше консервировать танки-руки потом плохо отмываются.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312611) 4 года назад
Вы посмотрите внимательно : обычно такое молоко (без сахара) выпускают концентрированным с жирностью 7,5%, т. е. необходимо добавлять воды, чтобы было обычное.
Подобное и раньше в продаже было.
Wasabi Искусственный Интеллект (248071) 4 года назад
Оно концентрированное. Очень любила его в девяностые, родителям зарплату отоваркой давали, так этого молока у нас несколько ящиков стояло. Как и многого другого...
Вы попробуйте на вкус, совсем не обычное молоко. Оно насыщенное, сладковатое. Его хорошо в кофе добавлять, вместо сливок. Но мы и так пили)
Василий Миронов Просветленный (45745) 4 года назад
Консервированная банка?
"Убейте меня, я хочу это видеть..." (с)
Ксана Оракул (74886) 4 года назад
Долго хранится без холодильника
Галка Галкина Оракул (51650) 4 года назад
Если все по ГОСТ и из настоящего молока-отличная вещь. Для чего? Вопрос странный. Конечно же для длительного хранения, что бы можно было обеспечивать те регионы, где производство молока невозможно, а доставка обычного слишком дорого и долго. Как бы Россию на карте видели? Да?!
Разводят обычно кипяченой водой и используют как обычное молоко.
Я в детстве обожала его. На Северах свежего молока было не найти, как впрочем и сейчас. Так что выручало такое.
WasabiИскусственный Интеллект (248071) 4 года назад
Не помню, спрашивала ли, откуда вы именно, с севера?)
Галка Галкина Оракул (51650) Якутия)) Алмазная провинция)
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
"Вопрос: что это такое? Зачем оно в консерве?!"
Вот не верю я, что кроме слов "молоко" и "цельное" нет больше слов, указывающих тип продукта. Как минимум, должно быть слово "концентрированное" или "сгущённое", что в корне меняет смысл.
Приложить фото этикетки этого чудо-продукта было бы гораздо информативнее, чем душещипательная история о том, с какими намерениями это покупалось не глядя.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
А вы никогда не видели картошку в консерве? Вот просто кусками в банке? Я видела и тоже удивилась. Люди живут там, где не живут коровы, а молока цельного хочется детям особенно. Ну не сгущёнкой же их кормить?!
Natalia Просветленный (48054) 4 года назад
Концентрированное молоко часто встречается, другого ни разу не видела.
Шуня Искусственный Интеллект (648229) 4 года назад
оно по вкусу как топлёное. можно кашу варить, можно так пить или разводить водой.. концентрированное называется