В какое издательство книг лучше всего обратиться и где оно может находится?

Дарья Елистратова Ученик (189), закрыт 4 года назад
У меня есть старая книга о жизни и рыбалке рыб. Она такая старая, что страницы жёлтые и рвутся, а где то и вовсе текста нету.
Хочу обратиться в издательство, но в какое не знаю. Хочу чтобы эту книгу выпустили и издали для новых читателей в несколько экземпляров. И сколько это стоит? Живу во Владимире.
Лучший ответ
miuri gant Мастер (1018) 4 года назад
"рыбалка рыб" - феерично!... на авке могла бы и не в форме фотаца, мы бы и так поняли (после "рыбалки рыб"), что 1 извилина - и то - шрам от фуражки!
Дарья ЕлистратоваУченик (189) 4 года назад
Книга состоит из более 600 страниц этой старой энциклопедии с картинками и способами ловушек и подкормки рыб.
Остальные ответы
Олег Попов Ученик (156) 4 года назад
В вузах есть даже переплётчики..
Александр Гений (72917) 4 года назад
Я бы сделал так…

1. Переснял все страницы книги.
На iPhone в штатных Заметках есть функция «сканирования документов». Она позволяет распознать страницу документа и сфотографировать только её. Заодно убирая оптическое искажение (трапецию) если съемка идет не в идеальных условиях.

Если его нет, можно купить подержанный iPhone 6. Он будут стоить в десятки раз дешевле, чем работа специалистов по снятию копии с антикварного образца.

2. Нанял фрилансера, что бы он собрал из снимков пригодный для печати оригинал макет книги в Adobe InDesign, Affinity Publisher или Scribus.

Если хотите дешевле можете сами изучить как это делать.

Можно на этом остановится и использовать электронную книгу. Нужно сохранить её как PDF файл. Или заморочиться и сделать распознание текста (ABBYY Finereader, CuneiForm) тогда книгу можно сохранить в FB2 (меньше по размеру, проще читать на телефоне, есть поиск по книге).

3. Нашел типографию готовую печатать самиздат и сделал там заказ не уточняя отсутствие авторских прав.

Или можно распечатать самому и сделать (заказать) переплет.