Почему фотошоп автоматически не меняет расширение файла?

girl Знаток (252), закрыт 4 года назад
Когда я сохраняю psd файл с формате jpeg, в имени документа все равно остается ".psd", и в итоге все равно файл сохраняется, как фотошопный, если вручную не прописать ". jpeg"

Началось после обновления IOS, но мне не верится, что это связано) У кого так было? Может какие настройки слетели?
Лучший ответ
Паша Просветленный (32503) 4 года назад
Потому что на компе надо работать
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122366) 4 года назад
Извини, Паша.
- А, потому что телефонные косяки обсуждают в разделе https://otvet.mail.ru/telecom/
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283472) 4 года назад
Если параметры документа несовместимы с форматом JPEG, то Фотошоп сам предлагает формат PSD, а как на это реагирует IOS мы не знаем: вряд-ли хоть один фотограф использует IOS и Photoshop в одном флаконе...
Саша Диго Просветленный (41163) 4 года назад
Сохраняйте файл не через диалог "сохранить как...", а через "экспорт", там можно и форматы для сети выбрать (jpg, png, gif), и степень сжатия под конкретный размер файла установить. И главное - никакого psd!