Как заставить (уговорить) человека выбросить старый хлам из дома?

Дарья Высоцкая Ученик (218), закрыт 4 года назад
Старый человек, лет 65. Всю жизнь носит в свой очаг всякое этакое никому не нужное. При любой просьбе выкинуть хотя бы что-нибудь из этого он очень грубо отвечает, что не собирается этого делать. Да, может вы скажете что-то в стиле "оставьте его в покое, его право" , но мы тоже живём в этом доме и дышать пылью разных вещиц не очень приятно. Негде развернуться. У кого-то было что-то подобное? Как вы повлияли на человека?
Лучший ответ
tatyana lebble Гуру (3724) 4 года назад
пообещайте ему сделать ремонт
серьезно, только так
Остальные ответы
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163945) 4 года назад
Никак))
Только если пока он не видит выкидывать, он и не вспомнит
элина Искусственный Интеллект (102428) 4 года назад
насчет ремонта хорошая идея. только ведь он потом опять всё в дом потащит. разъезжаться. в коммуналке в одной комнате жил дедушка, которого родня навещала раз в месяц. так он такой бардак развел, на весь подъезд вонь стояла. ничего не сделать. это только сан-эпидем. станцию привлекать, когда помойка будет в квартире
ЛиНик Искусственный Интеллект (208375) 4 года назад
Ну как вариант--купить или снять ему гараж ( варианты) под это дело.
Димонтос Мудрец (10080) 4 года назад
НИ КАК, САМИМ ВЫКИНУТЬ, ИЛИ РАЗЪЕХАТЬСЯ
Волошина Искусственный Интеллект (327760) 4 года назад
Выманить его из квартиры дня на три, все выкинуть, прибраться . Поставить перед фактом .
LightПросветленный (36783) 4 года назад
Он же человек, а не игрушка . Что значит поставить перед фактом? А, если б с вами произвели насильственные действия?
мамашка Искусственный Интеллект (210264) 4 года назад
никак это болезньИ выкидывать по чуть чуть Никто не знает, что будет с Вами в старости в 65 лет !!!
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 4 года назад
Никак Вы его не уговорите. Просто он приносит - Вы потихоньку выносите. Он: "Куда делось?" - Вы: "Понятия не имею! - Прибирись, может найдешь!"
Но чаще всего такие "плюшкины" понятия не имеют что именно у них есть)))
Дарья ВысоцкаяУченик (218) 4 года назад
забавные люди
Light Просветленный (36783) 4 года назад
Да ладно? Странно, обычно такое случается с тем, кому ближе к 80 ...Ну, вот нам 60 лет, сейчас будем на новую квартиру переезжать ,,,так я даже не то, что хорошую мебель с собой не повезу, а от всех кастрюль избавлюсь и все новое закуплю .. И одежонку свою я раз в год фильтрую .. и книги тоже никакие не повезу, ибо сейчас все есть в электронном виде . И постельное белье профильтрую ..
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 4 года назад
Напрасно все советуют что-то втихаря выбрасывать.
Старый человек помнит свои вещи и огорчается, когда понимает, что их выкинули. Только не говорит. Но для него это неприятность и стресс.
Предложу такой вариант. Все упорядочить, сделать хорошую складскую систему, стеллажи с полками, куда в коробки все складывать.
Время от времени под предлогом борьбы с тараканами/весенней генеральной уборки и протирки пыли доставать и перебирать несколько коробок. В присутствии владельца.
Владелец сам велит выбросить множество старых вещей. Чтобы освободить место для новых. Только не надо ему давить на мозги. Сами удивитесь, как он прогрессивно подходит.
Я время от времени дома перебираю содержимое шкафов, балкона, ящиков... В присутствии маман. Она обнаруживает вещи, которые давно искала, каким-то находкам радуется, а какие-то велит безжалостно выкинуть. Старые обои, сломанные лампы, газеты и пакеты, остатки стройматериалов от ремонта, старые ненужные книжки, старую одежду...
Дарья ВысоцкаяУченик (218) 4 года назад
У нас маленькая квартира и кладовая. Куда мы затолкаем эти коробки с хламом? А их, поверьте, очень много.
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) Никто не говорит, что должна быть большая кладовая. Делайте чаще разборки, пусть хранится немного вещей. Но - пусть он сам показывает, что выбросить.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661490) 4 года назад
ничего тут не сделаешь-выкинешь притащит обратно
Naumenko Высший разум (856820) 4 года назад
сделайте запрос через ПОИСК-слово одно
ДЕМЕНЦИЯ.
то. что у вас происходит-обычное явление .и не надо терроризировать старика. тем самым вы укорачиваете его век.
Лелька МолькинаЗнаток (327) 4 года назад
какой же это старик, в России уже в 40 старики, да старухи, а у меня вон соседка -74 уже, а на велике гоняет только так, а приятеля матери 78, она за рулем авто рассекает, это просто отношение ваше такое, а не старость
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
Выкидывайте сами по-тихоньку. Вряд ли он помнит все вещи, которые принес
Лелька Молькина Знаток (327) 4 года назад
Этим недугом страдают около 5% людей пожилого возраста, хотя встречается он и среди молодых. Своим названием синдром обязан древнегреческому философу из Синопа, по преданию, жившему в бочке и отказавшемуся от всех удобств цивилизованной жизни. Люди, больные синдромом Диогена, обычно живут среди гор всякого хлама и мусора, который они постоянно приносят домой. Как правило, современные Плюшкины влачат жалкое существование, хотя нередко обладают достаточными средствами, спрятанными в укромных местах или даже хранимыми в банке.