Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличаются гелевые лаки от гель-лаков?

Наталья Крюкова Ученик (89), закрыт 4 года назад
Девочки интересуют такой вопрос, чем отличаются гелевые лаки от гель-лаков? Может кто пользовался, расскажите.
Лучший ответ
Остальные ответы
john ego Просветленный (38186) 4 года назад
Я не девочка, но отвечу: ничем. Это одно и тоже. Это лаки, которые сушатся под УФ-лампой и носятся 2-3 недели.

ОДНАКО хитрые маркетологи выпускают ОБЫЧНЫЕ лаки с надписями, которые вводят в заблуждение: лаки с эффектом геля, лаки на гелевой основе, лаки с гелевым финишем, GEL TOP и прочую ересь. К этим фразам часто прибавляются такие фразы, как "держится до 2 раз дольше", "не требует сушки в лампе" и т. д. Отличительная особенность - химический запах обычного лака (типа ацетона), низкая цена, размытая формулировка в названии, бренд - не известен среди традиционных гелевых (bluesky, tertio, kodi, haruyama и т. д.)
Оксана Косенко Ученик (118) 4 года назад
Гелевые лаки не требуют сушки под лампой, но по текстуре и по покрытию очень напоминают гель-лак. Средняя продолжительности носки такого маникюра 10 дней, и это при условии того, что вы носите качественный гелевый лак +топ. Я когда отдыхаю от гель-лака, пользуюсь гелевыми лаками Kinetics SolarGel Polish вместе с топом SolarGel Top Coat. Маникюр выглядит ничуть не хуже, но при этом мне не нужно тратиться на мастера.
john egoПросветленный (38186) 4 года назад
Ты сейчас вводишь человека в заблуждение. Это не гелевый лак, а эффект продленного ношения достигается за счёт нанесения топа. но, опять же, чтобы проносить такой лак 10 дней нужно всё время хоть в перчатках.
Самый обычный лак, может чуть более качественный, т. к. содержит современные пластификаторы, которые и отвечают за стойкость маникюра.
Гранитный камушек Ученик (176) 4 года назад
Может составом? Скорее всего да, или же консистенцией. Могу порекомендовать материалы хорошего качества для нейл арта http://atica.com.ua