Где находится это рисовое поле?

Оля Галузо Ученик (153), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Николай Тактаров Просветленный (35576) 4 года назад
"Где находится это рисовое поле?"
Вам, Оля Галузо, ткнуть пальцем в какую-либо сторону, страну назвать или, что совсем непонятно будет, - время указать?

Стран Вам и без меня, слоника здесь всякого, понатыкают.
Я же время укажу:
17:05.
Именно в это время, на десяток секунд всего перед Вами откроется совсем иной мир, неведомый, непонятный, сознанием отторгаемый.
Но он есть, он, мир этот, есть ответ на ваш вопрос:
"Где находится это рисовое поле?"

Ответ прост: это рисовое поле находится в древнем отработанном карьере.
Наберём в строке поиска три слова: "земля древний карьер".
Выберем вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=Pxr-ShRCLMQ
Наберёмся терпения на полчасика, посмотреть и послушать.
Аккурат в начале восемнадцатой минуты, с 17:05 по 17:19 и будут показывать и рассказывать о ваших рисовых полях.
Гляньте - они?
А раз они, то вот и ответ: рисовое поле, на картинке к вопросу показанное, находится в древнем отработанном карьере.
Виктория СереброваВысший разум (647153) 4 года назад
Китайские рисовые террасы находятся в самых разных местах страны и занимают общую площадь 66 квадратных километров. Они располагаются на высоте до 2000 метров над уровнем моря и с уклоном иногда даже до 50 градусов. Террасы представляют собой самоорошающуюся систему, устроенную так, чтобы верхний слой почвы, в которой и растет рис, не вымывался водой. Террасам Хунхэ-Хани, например, уже 1300 лет. Так как террасы очень популярны у туристов, то, как правило, они обустроены смотровыми площадками. Чтобы попасть на такую площадку, придется заплатить 50 юаней.
Николай Тактаров Просветленный (35576) Ага. А ещё погуглить карту России, любую реку (речку) взять, пройтись по ней в увеличенном масштабе и увидеть все эти "излучины" - следы бывших горных работ. Как горняку-практику, так всё это видно и в остолбенение полагает. Спасибо за коммент и за плюсики множайшие. Здравия!
Остальные ответы
Русский америкашка Ученик (99) 4 года назад
Лаос
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 4 года назад
Русский америкашка Ученик (99)
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 4 года назад
А ещё такие поля есть и во Вьетнаме:
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 4 года назад
А где же тогда истина? :-))
Русский америкашка Ученик (99) Истина одна - на фото Азия
Шер Шерар Мыслитель (9990) 4 года назад
Вообще, это населённый пункт Sapa во Вьетнаме. А ниже вам ссылка со статьёй, как добраться в Сапу из Ханоя на поезде или на автобусе. В этой статье есть ещё фотографии этих террас.

victoriavoyages.com/hanoi-to-sapa-by-train-or-bus/