Как научиться содержать дом в чистоте и порядке? С чего начать? Мне 20, ничему не учили

Сабина Аврамидис Ученик (70), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
макулатура Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Избавиться от старых и ненужных вещей.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140043) 4 года назад
Не имей жилья, вот и будет тебе порядок...
Сабина АврамидисУченик (70) 4 года назад
Хороший совет. Следовать ему я, конечно, не буду
элина Искусственный Интеллект (102428) 4 года назад
вещей не должно быть много. когда всё по минимуму, то и убираться легко: чистые окна, отсутствие пыли, чистый пол. ваши друзья и родные должны знать, что дарить сувенирчики, вазочки, статуэточки-это захламлять квартиру. я, например, не люблю открытых полок, вечный хлам на них. обувь храню в подписанных коробках, так легко найти нужное. после стирки носки вкладываю один в другой, поэтому они у меня никогда не теряются и всегда парные. уличную обувь сразу приводить в порядок (занимает несколько минут) чтобы утром не отколачивать засохшую грязь. посуду мыть сразу. если её много, то посудомоечная машина выручит. знаю женщину, которая не нахвалится: и время экономится, и воды немного уходит, остается прибрать стол, раковину и пол. если делать всё вовремя, а не накапливать, то времени уходит немного
Сабина АврамидисУченик (70) 4 года назад
Вы дали развернутый полезный ответ. Спасибо
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 4 года назад
Просто с чего-нибудь начни. Меня тоже ничему не учили и я детей не учу. А зачем учить?!
иван иванов Мыслитель (9060) 4 года назад
Детдомовская?
Сабина АврамидисУченик (70) 4 года назад
Нет. Какое- то стереотипное мышление у вас. Мама и бабушка домохозяйки были, вот и не заставляли ничего
Г Е Оракул (58979) 4 года назад
Замуж за кавказца выйди. В миг научишься.
Сабина АврамидисУченик (70) 4 года назад
Это можно. У меня мать грузинка. Она домохозяйка была, да ещё и бабушка с нами жила, поэтому они вдвоем все легко делали, а от меня требовали только хорошей учебы. Вот и получилось так
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661480) 4 года назад
разложи всё по местам-то что нечасто используется подальше то что постоянно требуется пусть будет под рукой. посуду мой сразу не наваливай в кучу и шмотки тоже не складируй грязные
и мебель надо расставить так чтоб не выглядело наркоманским притоном
Naumenko Высший разум (856820) 4 года назад
ознакомься. что-то попробуй.

все сразу тик в тик не получится. но для начала идей наберешь. удачи!

Что такое система флай-леди
allwomens.ru/6783-sistema-flaj-...
копия4

Вы здесь: allWomens » Домашний очаг » Система "флай леди": уборка дома Реклама Обратная связь - В системе «флай леди» (уборке дома с удовольствием и...
Система уборки дома по Флай Леди
darina.kiev.ua/domestic_cunning/sis...
копия

Система уборки дома по Флай Леди - Основы системы Флай-леди - Дом в порядке, так как я делаю рутины и еженедельную уборку. ..Сегодня мы заводим таймер и благославляем нашдом (еженедельная уборка).
Реактивные хозяйки — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Реактивные_хо...
копия

Система придумана для того, чтобы помочь новичкам в уборке дома. Основная идея системы — хорошая организация дома без откладывания на потом, привычка к рутинам, то есть регулярным уборкам...
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 4 года назад
Держи в чистоте все горизонтальные поверхности и всю сантехнику.
Nikita L Профи (600) 4 года назад
Я стараюсь просто не наваливать вещи, а то за неделю накапливается. Вот мой метод, и то его сложно выполнять)
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
Сделать генеральную уборку, затем просто поддерживать чистоту, убирать вещи на свои места сразу
Сабина АврамидисУченик (70) 4 года назад
Спасибо за совет. А по вашему мнению как лучше делать генеральную уборку? Кто- то говорит за 1-2 дня, но много часов в день, а можно растянуть на неделю или хотя бы на несколько дней
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) 4 года назад
Главное не запускать. Ежедневно уделять уборке 15-20 минут. А в выходные по 1-2 часа.
Лелька Молькина Знаток (327) 4 года назад
флай леди в помощь, там всему научат и убираться, и готовить, стирать и вообще шустрить по хозяйству, еще можете набрать - хозяюшка. Посмотрите в интернете