Что это за карта такая? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 4 года назад
Карта показывает как изменится климат городов России к 2050 году.

Для этого автор сравнил растр GEnS с текущими климатическими характеристиками с прогнозным GEnS.

Для получения прогнозного растра GEnS автор использовал в общей сложности 63 различных сценариев для четырёх репрезентативных траекторий концентраций (RCP), разработанные Межправительственной группой по изменению климата. Все 63 растра автор в итоге объединил в один, присвоив каждой ячейке наиболее часто повторяющееся значение страты.

У автора получилось следующее.

В 2050 году Москва будет иметь такой же климат, как и Краснодар. Краснодар в свою очередь будет иметь климат аналогичный итальянской Болоньи и азербайджанской Ленкорани. Одним словом в Краснодаре будут сухие субтропики. Санкт-Петербург будет иметь климат, такой же как Владивосток. В то время, как последний будет иметь такой же климат, как Ставрополь. При этом климат Ставрополя, будет напоминать нынешний климат Одессы. Последняя «станет» Тбилиси.

http://www.priroda.su/item/13126

http://www.priroda.su/
Остальные ответы
Дедушка Вервольф Ученик (180) 4 года назад
карта изменения климата (узнал с помощь "гугл поиск по картинке")
Ревенс Сергей Оракул (69237) 4 года назад
Статистика про климат скорее всего
Nikita Оракул (68420) 4 года назад
земнопланетная епту бля
Г Е Оракул (58978) 4 года назад
Знаю эту карту. Это карта где больше проживают блондинов, брюнетов и тп....)))
Инна Вароня Ученик (163) 4 года назад
карта изменения климата (узнал с помощь "гугл поиск по картинке")