Зимние мормышки. свинец или вольфрам.

Олег фигвам Просветленный (37658), закрыт 4 года назад
Почему вольфрамовые мормышки для зимней рыбалки ценятся больше чем свинцовые мормышки?
Лучший ответ
Остальные ответы
Василий Кузьмин Мудрец (16729) 4 года назад
Вольфрам быстрее на глубину улетает.
Skulptor Искусственный Интеллект (243104) 4 года назад
Плюсом к мормышке и сам вольфрам отыгрывает (цветом в том числе) !
Свинец тупит при игре !
валерий радченко Просветленный (43502) 4 года назад
Основной плюс вольфрама в том что у него больший удельный вес. А значит при одинаковом весе вольфрам меньший по объему .зимой рыба пассивна чем меньше приманка тем лучше клёв. И да чем меньше объем тем она быстрее падает на больших глубинах. Вольфрам звонче даёт больше мути при постукивании по дну что больше привлекает хищника. Хотя в 80 х ловили на свинец и уловы были получше. И хлеб по 16 коп
Олег фигвамПросветленный (37658) 4 года назад
хлеб был и по 12 копеек.
валерий радченко Просветленный (43502) У нас не было или я не застал то время
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267534) 4 года назад
Маленький свинцовый глазок не запустишь на 3-5 метров, а вольфрам запросто.
Ромуэльсон Оракул (88082) 4 года назад
Вольфрам дороже свинца по определению. Загляни на пункт приёма металлолома, если не веришь
соант Оракул (67770) 4 года назад
Металл дороже. Когда рыба активна, подойдёт любая.