Можно ли в ручную кладь класть мед???

Сергей Сычев Мастер (1443), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128622) 4 года назад
Мед приравнивается к жидкостям.

В ручную кладь можно по тем же правилам, что и любую другую жидкость. То есть в ёмкости не более 100мл и не более чем один закрывающейся на молнию прозрачный пластиковый пакет объемом до 1 л (размер пакетика примерно 20х20см) с такими ёмкостями на пассажира.
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156781) 4 года назад
Если больше 100 мл, то нет. Если у вас пара сувенирных баночек по 30 мл, то без проблем.
Также можно провезти мёд и более 100 мл, если вы летите за границу и купили его в дьюти фри.
Несколько раз встречала пассажиров в аэропортах, которые пытались в ручной клади провезти варенье ("не жидкое же")....Упорно доказывали на досмотре, что это не льётся....
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420448) 4 года назад
Нежелательно.
Во-первых, это жидкость, и в большинстве авиакомпаний действует ограничение 100 мл.. 100 мл. меда - это как-то ни о чем.
Во-вторых, даже в авиакомпаниях, где такого ограничения нет (Эль-Аль, например), приборы сделают стойку на высокую концентрацию углеводородов - типичный компонент взрывчатки. Так что даже в багаже его лучше не возить - безопасники перетряхнут все.
СухимилёИскусственный Интеллект (118325) 4 года назад
Это требование не авиаеомпаний, а аэропортов. Всех, которые сертифицированы ИКАО.
Не всех. В Азии, например, жидкости пропускают спокойно.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (282002) 4 года назад
Я возил в багаже - никаких проблем, главное упаковать хорошо.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145872) 4 года назад
По правилам провоза жидкостей. Единственное исключение, с которым я столкнулась лично, - вылет из Уфы. Там на мой вопрос, надо ли сдавать мёд в багаж, сотрудники досмотра хором со смехом ответили, что в Башкирии мёд не жидкость, а сказка, и пропустили 200 грамм банку в ручной клади :)
Dmitry Искусственный Интеллект (581298) 4 года назад
Можно, если он в таре объёмом не более 100 мл.
Если больше - то в багаж.
Ярче Солнца Мыслитель (7923) 4 года назад
А туда, куда Вы летите, мёда нет?