В северных регах, для диких птиц устраивают столовки вообще? И как. Именно для диких а не для урбанизированных+

зуёк Вильгельм Просветленный (38689), закрыт 4 года назад
Для\ щеглов например. И чем кормят? Явно не семками. Спасибо
Дополнен 4 года назад
Чо за пилет, тупые ответы
Лучший ответ
miuri gant Мастер (1018) 4 года назад
в "северных регах" плотность населения полчеловека на тыщу кв. км. и че они там "устраивают" нам неведомо! да и если устраивают, то это капля в море!
Остальные ответы
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443317) 4 года назад
Нет, увы, у нас никакие "столовки" не устраивают, да и где их устраивать, тайга глухая, населения минимум. Максимум, городских подкармливают.
dmi78 Искусственный Интеллект (151200) 4 года назад
Если только в охотхозяйствах для зимующих куриных.
зуёк ВильгельмПросветленный (38689) 4 года назад
Ну нет. Вот смотрите. Ведь сами люди порой покупают мешок мелкого подсолнуха с осени и кормят тех же воробьёв, гаек... Ну хобби такое. Не у всех же есть возможность стать заводчиками пернатых, например
dmi78 Искусственный Интеллект (151200) Не понял - о каких птицах речь: синантропах городских, или каких?
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Щеглы, в частности, из северных регов с образованием устойчивого снежного покрова, откочевывают на юг, к нам. К середине декабря заметно больше становится вьюрков и щеглов.
...кроме семечек с аппетитом трескают васильки, ворсянку (дипзакус) специально для них оставляю. Ну и не пропускают грецкий орех, тыквенные и арбузные семечки- все это, конечно, пропущено через мясорубку...
Курорт...
зуёк ВильгельмПросветленный (38689) 4 года назад
Спасибо. Я как холостяк с непонятным графиком не могу позволить себе никого ((. Нашёл черёмуху сушёную дома (можно же её на кофемолке порубать). Льняных семечек закупить тоже. Попробовать на границе леса и посёлка привлечь птиц. А голуби - это не прикольно
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) Я голубей и горляшек отсекаю на кормушках- пластиковые бутылки. Мелочь ловко "подныривает". Дятлы- хорошо виснут на лапах и тоже, получают свое. Остальные быстро теряют интерес и уходят.