Как быть? Сил уже нет смотреть на свою маму. Все настроение портит

Оля Ямбушева Новичок (0), на голосовании 4 года назад
Мою маму уволили с работы 5 лет назад и с тех пор она не работает, сидит дома. Ей 54 года. Она совсем одичала. Ходит постоянно унылая, не могу на нее смотреть, все настроение портит своим видом. Забросила себя совсем. Говорит не пойдет работать нужно следить за домом, а то с домом что нибудь случится и огородом, якобы нечего работать на государство, говорит ее огород кормит. Живёт без мужа, содержит ее мать (моя бабушка)
Говорю ей устройся на работу, она обижается на меня. Говорит что не сможет уже работать. Может весь день просидеть в своей комнате и не выходить весь день, постоянно на что то обижается, чем то не довольна вечно...
Голосование за лучший ответ
DwellerAlone Ученик (107) 4 года назад
Постарайся с ней плотно поговорить...
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202710) 4 года назад
Ну и что ты от нас хочешь? Поговори с бабушкой и совместно проведите беседу с ней.
Мистер Тюленьчик Профи (788) 4 года назад
Такого человека увы не изменить
Прилячна Линт Просветленный (27875) 4 года назад
Твое настроение давно не должно зависеть от зоны интересов матери
Деревенский Парень Гуру (4625) 4 года назад
А почему ты её на работу отправляешь? это по твоему забота о матери.. может ей мужчина нужен, чтоб дал стимул
Nookli45 Профи (871) 4 года назад
Поговорите с вашей матерью . предложите ей развеется например : в кино сходите или театр . И будьте всегда рядом с ней .
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245767) 4 года назад
Если ты такая умная, купи себе свою квартиру и живи как хочешь. но и тогда ты обязана помогать маме
А Х Просветленный (26203) 4 года назад
Маме нужен папа. Однозначно.
Джек Воздухоплаватель Гуру (2971) 4 года назад
Маме нужен психиатр. И чем его быстрее сыщешь -тем быстрее будет назначено лечение.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 4 года назад
Отправь свою маму к психотерапевту и в цент занятости
у твоей мамы явно выраженная депрессия
Vlastimira Russ Ученик (162) 4 года назад
подсади её на на обучение, пусть займёт свою голову, ничего сложного, как в игрушку поиграть ))) за одно отвлечётся от вас и от себя ))) вот здесь https://goo.su/06C7, я кстати сама там сижу, прикольненько )))
λИскусственный Интеллект (226392) 4 года назад
после 50 лучше таблетки от склероза пить.
тренировки для молодых
λ Искусственный Интеллект (226392) 4 года назад
пора уже пенсией заниматься.
оформит пенсию, материально будет
легче.
_______________________
Женщины 1964 года рождения смогут выйти на пенсию по старости в возрасте 55,5 лет.
То есть, если вы родились в первой половине 1964 года, то сможете оформить пенсию во второй половине 2019 года.
Если же вы родились во второй половине 1964 года, то пенсию вы сможете оформить в первой половине 2020 года.