Чайный гриб в домашних условиях.

Юрий софьяновский Ученик (100), закрыт 4 года назад
Как выростить, чайный гриб в домашних условиях? И можно ли вообще выростить.
Лучший ответ
Василий Орлов Искусственный Интеллект (147209) 4 года назад
Оставить заваренный чай и ждать. Говорят может вырасти.
Остальные ответы
. Просветленный (47434) 4 года назад
Купи в мегамолле 1 шампиньон, брось в 3-литровую банку, залей его заваркой 1:3,75 водой из-под крана, накрой марлей и резинкой от пачки денег, оставь на месяц, для начала брожения. Потом отпишись тут о результате. Я подскажу дальнейшие твои действия.
Ёрш Искусственный Интеллект (504516) 4 года назад
У кого есть чайный гриб - попросите отделить Вам несколько пластов.
Заливаете чайной заваркой не менее 1,5 л, ставите при комнатном освещении и ждете дня 4.
получается вкусный кислый слабогазированный напиток.
Либо, пишут, что можно просто заварку в 3-л банке поставить, и он сам нарастет.
Mura Искусственный Интеллект (118863) 4 года назад
Оставить крепкую заварку в теплом месте суток на трое. Именно тогда поверхность ее начнет затягивать маслянистая пленка, противно-склизская на ощупь. Даем зародышу окрепнуть, набрать силу. Если заварка будет еще чуточку сладкой, процесс пойдет быстрее. Через месяц-полтора бывшая плесень (а что, тоже гриб) приобретет знакомую из прежних времен форму и плотную консистенцию. Многочисленные рекомендации вынуждают окунуть ее перед пересадкой на постоянное место жительства в яблочный уксус, потому что наш гриб – симбиоз структур.