В каком городе находится это здание?

♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209), закрыт 4 года назад
Что там было, что будет? Интерьер сможете показать? )
Дополнен 4 года назад
Для принципиально не отвечающих подробно про культовые сооружения, совет - не теряйте на этот вопрос свое время.
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (135856) 4 года назад
Рискнем))

Польша, Фромборк.

_______Бывшая церковь Святого Миколая (Dawny kościół św. Mikołaja) _________

Памятник сакральной архитектуры, установленный в конце 14 века.

Приход в Фромборке был возведен с созданием поселения до 1278 года. В документах 1304 года упоминается местная пресвитерия, а в церкви - 1405 год. Нынешнее здание церкви было построено в конце 14 века. В последующие века он был сильно поврежден и несколько раз перестраивался, что, однако, не стирало его первоначальный характер. Огни разорили его интерьер, в том числе в 1414, 1440 и 1454 гг. В 1461 году он был частично разрушен во время осады города (в это время рухнула вся западная стена и ряд колонн). Реконструкция была проведена в 1461-1507 годах. Церковь была снова повреждена в 1520 году и разрушена в 1574 году.

После реконструкции его повторное освящение провел епископ Марцин Кромер5 августа 1582 г. Работы по реконструкции также проводились в 1691-1694 годах (после пожара около 1680 года). Еще раз, верхняя часть западной стены, фронтоны и крыши были реконструированы, и весь интерьер был покрыт сводами (ранее это был плоский потолок), и была добавлена ​​западная веранда. В 1703 году была восстановлена ​​колокольня (вероятно, с 16-го века, разрушенная до 1691 года). Храм также был отремонтирован в 1860 и 1935-1937 гг.

Еще раз он был разрушен в 1945 году во время операций, проведенных в конце Второй мировой войны - крыша и весь интерьер в стиле барокко были сожжены дотла, сохранились только стены периметра. Здание было закреплено и вывезено из обломков только в 1960 году, а его реконструкция была проведена в 1972-1973 годах. Интерьеры были приспособлены для городской котельной, которая работала в этом месте до 2002 года.

Это готическая, неориентированная, кирпичная церковь. Он был построен по прямоугольной схеме, как трехнефный зал без отдельной пресвитерии. С западной стороны есть крыльцо, а с восточной - прямоугольная ризница, а над ней открытая галерея с проходом с оживальной аркадой. Фасады кузова поддерживались контрфорсами, разделенными оживальными оконными проемами и украшенными тонкими оживальными жалюзи.

Внутренняя часть церкви была разделена восьмиугольными колоннами (с восточной стороны - первичной, на западе - с начала XVI века). В ризнице сохранились следы свода ребер первой половины XIV века, в галерее потолков с 1691 года и на западном крыльце весь крест-свод с 1691 года. Церковь была расположена в середине бывшего кладбища и частично окружена стеной 18-го века. Рядом с церковью, в юго-западном углу кладбища, стоит отдельно стоящая квадратная колокольня.

Сегодня это церковная собственность. Объект не доступен для посетителей, Вы можете видеть только внешние стен
______________________________________________________________________

http://www.polskaniezwykla.pl/web/place/gallery,2,21249.html

https://pl.wikipedia.org /wiki/Ko%C5%9Bci%C3%B3%C5%82_%C5%9Bw._Miko%C5%82aja_we_Fromborku.

Видео
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад
"Риск - благородное дело". ) Благодарю за правильный и интересный ответ. Проголосовать, к сожалению, не могу.
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (135856) Спасибо вам за вопрос! Было очень интересно искать)) Ничего, помогут с голосами))
Остальные ответы
Johny Мастер (1326) 4 года назад
на Калининград похоже
Евгений Искусственный Интеллект (121737) 4 года назад
в Калининградской области, полно похожих сооружений.
Шахрам Бердиев Знаток (337) 4 года назад
онайни сикайлар котта эди бу вот там и находится