Где можно изучить PHP?

Владимир Путин Ученик (147), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ls.Macox Знаток (377) 4 года назад
Сперва прочитай книгу, Бхаргава А. - Грокаем Алгоритмы. Потом книгу по php. И будешь php программистом). Видео уроки это фигня. Я сам через это прошел, не повторяй моих ошибок. Лучше потрать свое время по прочтении книги. Чем смотреть видеоролик. Будешь очень долго развиваться если будешь учиться по видеороликам. Еще хорошая книга: Эрик Фримен, Элизабет Фримен, Кэтти Сьерра, Берт Бейтс — Паттерны проектирования!
Владимир ПутинУченик (147) 4 года назад
Спасибо за ценный совет! Думаю видео-ролики это для познания что и как работает. Просто когда я начинал с HTML я понятия не имел как сохранять файлы, где редактировать и писать их. Посмотрел ролик все понял. Вот прошел HTML5 до последнего тега, думал на CSS3 переключиться и начать его дальше изучать после HTML, но понял что CSS3 тоже самое и никакого программирования здесь нет. Решил сразу изучить либо JS, либо PHP выбор пал на PHP. Начал смотреть ролики и подумал не так и сложен этот PHP, а заглянув в книгу "PHP7 в подлиннике" у меня мозги вообще не включались. Не знаю зачем, но я начал листать всякие сайты, искать где все можно понять что и как... вообщем полная каша в голове началась. Вот аккуратно ее расхлебываю, планирую что и как буду делать. А как по твоему мнению, можно ли изучить
Владимир Путин Ученик (147) все самое основное JS, PHP, SQL за 2-3 месяца. Что бы я уже мог писать свободно код, без мучений?
Ls.MacoxЗнаток (377) 4 года назад
Backend:
Html, css, js - основы.
Книгу php7 в подлиннике Дмитрий котеров. Читай пока не поймешь=). Вступление там тяжелое, но затем все понятно.
Изучи laravel фрайемворк
Ссылки:
https://www.youtube.com/user/simpletrainingcom/ -
Посмотри все видео если хочешь быть крутым php программистом. Все информативно, понятно и доступно. И сможешь уже не плохие проект создавать.
P.S Еще хотелось бы добавить:
Изучи linux. В конце-то концов.
Установи linux. Посмотри курс по linux (не для сис. админов) в youtube.
В дальнейшем меня будешь благодарить, что сказал тебе установить linux=).
Остальные ответы
☘️ Green ☘️ Гуру (2755) 4 года назад
Я смотрю Бориса из Баумана, очень познавательно, много чему научился