Какую камеру купить?

Данил Брюханов Ученик (176), закрыт 4 года назад
Какую камеру и оптику купить? Собираюсь снимать небольшие короткометражки. Совершенно новичок в этом деле, о чем то почитал в интернете, но даже камеру ни разу в руках не держал. Желательно что нибудь максимально качественное за более менее адекватную цену
Лучший ответ
Остальные ответы
Sshhhhh.... Просветленный (39428) 4 года назад
1) "адекватная цена" не озвучена
2) "камеру не держал" - возьми б/у для начала, "подержи", можно суперзум с относительно большой матрицей, типа panasonic fz1000
3) некоторые и на айфон снимают
Φωτογράφος Просветленный (33586) 4 года назад
при таких исходных условиях ничего вменяемого и осмысленного вы сейчас купить не сможете. Купите стедикам для смарта и начинайте снимать на смартфон. Когда будет приходить опыт и понимание - купите себе то, что будет необходимо. Сейчас пока вы к этому не готовы.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 4 года назад
Ни какую.
Купите штатив и снимайте на телефон. Конечно, это накладывает некоторые ограничения на съёмку, но, по сравнению с остальными проблемами с которыми Вы столкнётесь при съемке фильма, это сущие пустяки. И главным недостатком того, что получится в итоге, будет вовсе не качество картинки.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 4 года назад
Самый оптимальный вариант - камера мобильного телефона (смартфона)!
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Думаю, Panasonic AG-CX350ej для начала будет достаточно.
Борис К Оракул (56540) 4 года назад
Что значит "адекватная цена"??? Для всех она разная, для кого-то это 10т, для кого-то - 100т., у всех слишком разные возможности.
Помимо всего прочего - ты же ещё и монтировать не умеешь, раз не умеешь снимать.
Я бы вообще посоветовал на запариваться и снимать на телефон, это вполне неплохо можно делать - купил электронный стабилизатор и вперед.
Короткометражки в нормальном качестве требуют много чего, очень много. Минимальным адекватным набором можно обойтись не сильно дорого, тысяч в 40-50 даже, но у тебя нет умения снимать, поэтому такое оборудование ты и использовать не сможешь толком, и толку в киношном или около-киношном качестве не будет, ты это не вывезешь в него.
Если реально готов выложить 50т. - напиши, я тебе скажу что нужно купить и по каким примерно ценам. Но техника за тебя все равно не сможет сделать кино и получится, что с твоими навыками ты на телефон реально снимешь лучше.
А вообще главное сюжет и сценарий, это несколько важнее, чем техника. Во всяком случае на любительском уровне именно так.