Получение шенгенской визы для иногороднего студента.

Алинка Баженова Ученик (131), закрыт 4 года назад
Очень хочу съездить в Европу. Студент. Однако, в силу прописки в другом регионе не знаю, дадут ли оформить визу в Москве.
Если кто-нибудь сталкивался, сможете описать процедуру? Какие нужны документы? За сколько начинать подавать их?
Лучший ответ
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
нужна справка из ВУЗа, что Вы там учитесь, + копия студенческого, + спонсорское письмо (если своего заработка нет, стипендия не в счет), +копия внутреннего паспорта, загран, страховка, и всё остальное по требованиям определенной страны (список на сайте консульства)
Подается за 3 мес., с января 2020 обещали принимать за полгода
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Если вы учитесь или работаете в другом регионе, отличающемся от прописки, то достаточно справки из вуза или с работы, подтверждающей ваше пребывание в Москве, которая и будет основанием для подачи на визу в Москве.
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 4 года назад
оформление в той стране где прописан.