Работаю в общепите, не хотят давать з. п.

Али Зайдуллаев Ученик (88), закрыт 4 года назад
Работаю в кафе кальянщиком (Россия), работаю не официально, мне 18.
Заработал круглую сумму, кафе работает в минус, поэтому персонал расчитуют очень медленно, с огромными задержками, денег в кассе постоянно нет чтобы выплачивать з. п.
Если уволиться то деньги вообще не вернут (уже есть доказательства).
Суть вопроса:
Могу ли я через полицию забрать свои деньги у заведения? Или хозяина просто оштрафуют и я останусь ни с чем?
Вопрос больше к юристам.
Лучший ответ
Doge Charger Оракул (74379) 4 года назад
формально ты вообще там не работаешь и никогда не работал
ну может быть натянет хозяина трудовая инспекция да и все, тебе все равно ничего не достанется
лучше мути кальяны налево
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457281) 4 года назад
сфоткайся на рабочем месте и иди в трудовую инспекцию писать заявление но работать там ты уже не будешь
Зачем ты врёшь? Мыслитель (7131) 4 года назад
Лучше работать официально, ну а тебе в суд со свидетелями, и пусть его оштрафуют, неповадно другим кидалам будет.
Бедовая Алёнка. Высший разум (260516) 4 года назад
Тебя там просто нет. На таких работах всё зависит от порядочности владельца.
alice red Профи (579) 4 года назад
это Россия, чего ты ожидал )