Розовый экран у ноутбука. Матрица или шлейф?

Тагир Тлехуч Знаток (364), закрыт 4 года назад
У ноутбука розовый экран, первый раз когда такое было в ремонте сказали, что шлейф, сейчас отнес его в опять в ремонт, сказал, что может быть шлейф, сказали, что матрица, но у меня есть сомнения, может меня разводят.
Так вот может ли из-за матрицы быть экран розовый?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (215344) 4 года назад
На шлейф смахивает. Матрицы редко так себя ведут из за неисправности.
Остальные ответы
Профессор Лебединский Оракул (83682) 4 года назад
Фото вставить вера не позволяет ?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659987) 4 года назад
крышку пошевели-ничего не меняется?
в безопасном режиме тоже розовый
ХТО _ Мыслитель (7001) 4 года назад
А старый бук то? Если подсветка не светодиодная, то к такому эффекту приводит выход из строя ccfl(ламп подсветки)
volkspb Оракул (59575) 4 года назад
Однако смотреть надо. Может шлейф, а может и матрица, а может и подсветка )))