Когда пора учить алфавит?

Анастасия Исайченко Ученик (90), закрыт 4 года назад
Во сколько учить с ребёнком алфавит, и учить читать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (247958) 4 года назад
Я с детского сада начал.
Анастасия ИсайченкоУченик (90) 4 года назад
Ну в с а д пошли в 2.4 она у меня одна из немногих кто нормально разговаривал.
Лунный кот Искусственный Интеллект (247958) К первому классу я читал уже бегло
Саске Узумаке Мастер (1462) 4 года назад
Ой, как же я рад, родители пошли хоть развитые, вы молодцы, ваши дети наше будущее, учить алфавит каждому ребенку индивидуально нужно
Уралочка Оракул (85408) 4 года назад
А вот учить алфавит торопиться не стоит. Алфавит в конце первого класса начинают учить. Учите звукам. Хоть с пеленок. Увидели тягу к знаниям - начинайте учить. Буквы называем звуками, не ЭМ, а МММ и т. д.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74129) 4 года назад
В детсаду не учат алфавит -- это не придусмотрено программами. В детском саду проводят занятия по ПОДГОТОВКЕ к грамоте. Детям дают сведения о том что есть предложения, которые состоят из нескольких слов, что слова состоят из слогов. В старшем дошкольном возрасте ребёнок может определять место звука в слове ( в начале, в середине или в конце), например: А втобус ( звук А в начале слова), кАчель ( в середине слова), водА ( в конце слова). Важно определять именно гласные звуки, только потом переходить к более сложным согласным.
Mudraya Vorona Мудрец (12642) 4 года назад
ни в коем случае не учите алфавит, сперва гласные, только потом согласные в слогах. возьмите букварь жуковой изучите методику зайцева.
Шуня Искусственный Интеллект (648194) 4 года назад
всё индивидуально.. знаю ребёнка который в 4 года начал читать .. при этом ребёнок хорошо развит в целом.. на память знает много стихов и сказок, может многое рассказать и показать о космосе, считает до 100, знает геометрические формы и цвета, учит английский язык. а есть другой пример, те же 4 года .ребёнок считает до 7, знает 5 цифр, и столько же букв.. учит стихи .. интереса к обучению особого не проявляет.
*не унесённая ветром)* Просветленный (21209) 4 года назад
Есть дошкольное образование, есть начальное, и все построено для последовательного ознакомления. Поэтому консультироваться своим воспитателем, Если ребенок способный то может и до школы уже читать. Есть дети и подготовительной группе с трудом осваивают гласные и согласные звуки. Вначале проходят звуки.
Ирина Жиганова Мастер (1659) 4 года назад
я своего сына учила читать с 4 лет по букварю. Не такому как сейчас в начальной школе, а какой был раньше в 60 году. Где первые буквы были А и У. И постепенно надо тянуть одну букву и переходить в другую. АААААААУУУУУУУУ, УУУУУУУУАААААА.