Какой софтбокс лучше купить? Для накамерной вспышки или софтбокс с импульсным светом?

Артём Жарков Ученик (82), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Они совершенно не взаимозаменяемы и у них разное назначение. Какой у вас свет такой и софтбокс должен быть.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (178156) 4 года назад
Зачем? Выбор оборудования всегда определяется решаемыми задачами.
Galagan Просветленный (26452) 4 года назад
Тут всё просто. Если у вас импульсный свет, то покупайте софт с креплением Bowens Mount, если портативная накамерная вспышка, то софт с прижимной площадкой.

Есть конечно варианты с переходными кольцами и проставками, то это доп. вложения.
Cтарец Искусственный Интеллект (184979) 4 года назад
Я репортажник, постоянно меняю позицию, точку съёмки и другие параметры. У меня накамерные вспышки и, соответственно, к ним преобразователи света. Одни из них