Сколько можно съесть кофе в зернах ребенку в 12 лет?

BOPISHKA Знаток (263), закрыт 4 года назад
И ещё какой кофе полезнее употреблять кофе напиток или кофе в зернах?
Лучший ответ
autoriteet Гуру (3308) 4 года назад
я категорически не рекомендую вводить через шприц кофе в вену
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229177) 4 года назад
А так можно? А как зарна запихивать в шприц
autoriteet Гуру (3308) сварить кофе например
Остальные ответы
Злая Фея Оракул (73558) 4 года назад
Сколько родители разрешат, столько и можно. А родители пусть с педиатром советуются о том, что и сколько можно их ребёнку.
Ronald Гуру (3278) 4 года назад
По мнению Комаровского, если ребенок употребил один глоток кофе, негативные реакции не возникнут. Серьезные последствия проявляются вследствие частого приема напитка, пренебрегая противопоказаниями. Вред кофе для малышей и подростков выражается в возникновении:

тошнотно-рвотного синдрома;
повышения раздражительности, беспокойства, гиперактивности;
нарушения сердечного ритма;
аллергической реакции со стороны кожных покровов: сыпи, гиперемии, зуда, жжения;
бессонницы;
тремора пальцев конечностей;
побледнения или гиперемии эпидермиса на лице;
головной боли;
судорожного синдрома (в тяжелых случаях).
При наличии негативных реакций со стороны кожи рекомендуется дать ребенку антигистаминный препарат, а также любой сорбент для ускорения выведения вредных компонентов из желудочно-кишечного тракта. Если присутствуют тяжелые проявления, такие, как тремор конечностей, судороги или нарушение сознания, нужно вызвать скорую помощь.

Кофе подросткам и детям – не лучший выбор, да и зачем его включать в рацион, если в нем не содержатся полезные для растущего организма вещества. Существует много полезных напитков, которые имеют полезный состав (сок, морс, кисель и др.). Если ребенок сильно просит, можно побаловать его, но только натуральным кофе, с соблюдением правил приготовления и употребления. Поэтому стоит отметить, что кофейный напиток детям не стоит давать не смотря на возраст.
Автокомпания Мудрец (12769) 4 года назад
Что это за ребенок, который жрет кофейные зерна? Я бы понял годовалого -они все в рот тянут. Но в 12 лет глотать горькие твердые кофейные зерна.... что то здесь не так.
BOPISHKAЗнаток (263) 4 года назад
Но ведь когда-то ели кофейные зерна для получения энергии
. Просветленный (47434) 4 года назад
В 12 лет я выпивал 300 грамм коньяка. И чтоб родители не спалили, я разгрызал и глотал 13 зёрен кофе. Но мы в СССР были здоровые дети. Теперь одни хроники и задроты. Думай сам.
Фёдор Данилов Знаток (471) 4 года назад
Его не едят, его пьют. Вообще детям не рекомендуется, но я пью растворенный, мне ничего.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138807) 4 года назад
сколько угодно . главное от кофе сужаются сосуды мозга и поступает меньше кислорода . если не жаль свое зрение и потеря памяти ...