Как не платить налог при продаже квартиры, которая в собственности менее 3 лет?

Ученик (1), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 4 года назад
Не продавать 3 года.
Как приобрели квартиру? И почему именно 3 года, а не 5?
Остальные ответы
Maxim Makarevich Оракул (88750) 4 года назад
Для начала надо этот налог посчитать. Может так случиться, что он равен нулю. Если он больше нуля, можно сдать в аренду и в договоре аренды прописать обязанность покупателя и продавца заключить ДКП в такой-то период (период будет позже истечения 3-летнего срока).
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
смотреть какая была стоимость при покупке
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 4 года назад
5 лет при ДКП .. 3 года при наследовании.. ст. 217.1 НК РФ ..взаимозачет стоимости продажи и приобретения этой же квартиры.. ст. 220 .. 2. ..2) .. НК РФ..