Видел, как в ресторане Ocean Basket люди ели живого осьминога. Это норма? Просто осьминог мучился.

Никита Теслов Ученик (80), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
No Mercy Мыслитель (5453) 4 года назад
Японцы издавна едят сырых осьминогов, и чувства осьминогов их не волнуют. Но мы-то не японцы... :D
Хотя в России издавна раков варили живьем, опуская головой в кипящую воду. Бедные-бедные раки... :(
Наталья НикитинаМудрец (15303) 4 года назад
сырых или живых?
No Mercy Мыслитель (5453) Разумеется, что разделывают живых осьминогов.
Остальные ответы
Наталья Никитина Мудрец (15303) 4 года назад
Это ужасно и бесчеловечно ((( Бедный осьминожек!
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
Я раков и креветок тоже живыми варю, а что делать...
Наталья НикитинаМудрец (15303) 4 года назад
креветки замороженные же продаются
Наталья Искусственный Интеллект (108255) В некоторых странах ни продаются и живыми....
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
На основании чего был сделан вывод о том, что осьминог был живым? Я ща очень удивлю, если человек умирает, то от спинного мозга могут идти сигналы, заставляющие некоторые мышцы совершать движения.
Какие факты заставили считать, что осьминог мучился?
Никита ТесловУченик (80) 4 года назад
Он двигался, ползал, и дышал.
Злая Фея Оракул (73550) Я повторюсь, движения не являются свидетельством того, что он жив.
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105609) 4 года назад
Здесь должна быть Малышева с подписью: "Это ни.. не норма".
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
У осьминога в пищу ценятся ноги, отрезанные ноги осьминога могут шевелиться под воздействием специального соуса, но это кулинарное извращение не значит, что осьминога поедают живым, как французы научившиеся у вьетнамцев лягушек и креветок.
Никита ТесловУченик (80) 4 года назад
Он дышал.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) У осьминога вытащенного из воды сразу вытаскивают клюв, после чего осьминог теряет подвижность.
ilonushka Мастер (1849) 4 года назад
Я думаю что если осьминог был живым то люди тоже мучались, он же клеился к их небу. (((

Я вот в принципе НЕбрезгливая в еде, но такое бы точно НЕ ела.
Никита ТесловУченик (80) 4 года назад
Они все начинали с головы.
А по щупальцам били, чтобы успокоился.
Шуня Искусственный Интеллект (648229) 4 года назад
в некоторых странах в ресторане едят мозг живых обезьян .. там даже столы специальные с отверстием ..мартышке срезают верхнюю часть черепа и вставляют её под стол в виде тарелки с мозгами
Наталья НикитинаМудрец (15303) 4 года назад
звездец
это Китай7
Шуня Искусственный Интеллект (648229) не помню
Сat hat Просветленный (20497) 4 года назад
Ну кому как, а для меня не норма, я бы живое есть не стала