Израильтяни гостеприимный народ?

EVA RUTMAN Ученик (64), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135129) 4 года назад
Приходит мальчик еврей в гости к своему другу Изе. Стучит в дверь. Дверь открывает мама Изи.
Мальчик: Здравствуйте тетя Циля, а Изя дома?
— Да, дома, он сейчас кушает. А ты мальчик, наверное тоже кушать хочешь?
— Ага.
— Так пока есть время сходи домой, покушай.

— Сарочка, золотце, ты не хочешь нам что-нибудь спеть?
—Но, Абраша, гости уже собрались уходить.
— А мне кажется, они что-то не очень торопятся…

Русский приехал в гости к еврею. Еврей: — Ой, здравствуй, дорогой, сколько лет, сколь зим! Может по 100 гр? — А почему бы и нет? — Ну нет, так нет!

Как приходят в гости и уходят из гостей предста­вители различных национальностей?
Русский приходит с ведром водки, а уходит с под­битым глазом.
Украинец приходит с кольцом колбасы и большим куском сала, а уходит с песнями.
Грузин приходит с ящиком коньяка, мешком ман­даринов, а уходит с тостом.
Еврей приходит с двоюродным братом, а уходит с куском торта для тети Песи.

В гостях у евреев на столе везде стоит хлеб. Заходят гости, садятся, едят хлеб.
Тут из кухни высовывается Сара и говорит:
- Абрамчик нести курочку?
- Нет Сара гости хлеб кушают
Гости услышав слово Курочка начинают злобно поедать хлеб.
Через некоторое время появляется снова Сара:
- Абрамчик нести курочку?
- Нет Сара гости хлеб кушают
Так повторяется несколько раз, гости хлебом обожрались.
- Абрамчик нести курочку?
- Неси Сара, неси
Сара выносит живую курицу, курица доклёвывает остатки крошек на столе
UaKaah Искусственный Интеллект (102600) 4 года назад
Если с Вас есть, что поиметь, то таки да!
Сергей Искусственный Интеллект (287354) 4 года назад
Конечно! После того, как границу пройдете.
Rabek Rabekk Гуру (2616) 4 года назад
ты собралась там учиться, работать или попрошйничать ?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424539) 4 года назад
Израильтяне:
- Никогда не будут навязываться, но
- Всегда помогут тебе с твоей проблемой и
- Если вдруг признают в тебе "свою" - получишь совершенно офигительную поддержку и гостеприимство во всем.

Когда наша китайская переводчица приезжала в гости, мы ее всем офисом на руках носили и в очередь выстраивались, кто и когда ее будет кормить и развлекать. Потому что девка - своя в доску, хоть и китаянка.
сергей шапран Мыслитель (9561) 4 года назад
Ну очень, пока не обманут, не отпустят
maagalex Просветленный (32467) 4 года назад
Израильтяне даже слишком, а вот как гостеприимны россияне можно судить из их анекдотов, в которых они свою ментальность почему спроецировали не евреев.. Прямо по Фрейду.
Суслов Евжений Оракул (93067) 4 года назад
Особенно шаломов и мендель.
Ольга М. Просветленный (33117) 4 года назад
Думаю, да! Я как-то приехала туда как туристка, вошла в кафе, хотела пообедать, там сидели два немолодых наших соотечественника ( мужчины). Пригласили сесть с ними за стол, накормили меня, напоили... за все заплатили! Так что.. делайте выводы!
стрелец Искусственный Интеллект (657489) 4 года назад
Нет, обманут, обоберут, отправят к Стене Плакать....