Почему про умерших говорят "ушёл", а не "улёг" или умер? Если собачка умерла, про неё же не говорят "убежала от нас"...

Имя Фамилия Профи (522), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
СветлАнк@ Высший разум (103709) 4 года назад
"Ушел из этой жизни в жизнь иную "
Я как раз чаще всего слышу " умер "
А про собачек / кошечек как раз модно стало говорить " убежал на радугу "
HaтaльяИскусственный Интеллект (232509) 4 года назад
Раньше про животных говорили--околел... америкосы со своей радуги бы сразу же свалились
СветлАнк@ Высший разум (103709) ))))))))) Да, околел... помню такое. Или чисто русское- сдох
***Despero***Искусственный Интеллект (257355) 4 года назад
Отъехал, отскочил, отпрыгнул, изя-ффсё, "гляньте клиента", из живого трупа сделали обычный, " привет ангелам", он ТАМ (палец вверх, вниз и в сторону анатомического корпуса, вылечился от всех болезней, поехал в отделение точного диагноза, отправился в страну вечной охоты. Вот далеко неполный список....
СветлАнк@ Высший разум (103709) Отделение точного диагноза -наше профессиональное погоняло)
Остальные ответы
Майк Джонсон Профи (607) 4 года назад
Ушёл в мир иной
Имя ФамилияПрофи (522) 4 года назад
Идти может только то, что с ногами, а всё что с ногами, остаётся в этом мире.
Часы идут, не имея ног.
ян бон Просветленный (39251) 4 года назад
Ушел, Чтобы вновь прийти!!!)
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569755) 4 года назад
У жизни нет ног, но она и проходит, и уходит.
Имя ФамилияПрофи (522) 4 года назад
Жизнь, время, это абстрактные величины, а человек вполне себе физическая величина.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232509) 4 года назад
Вы чо? про собачек как раз говорят--околела- как и про всю прочую скотину-животину
Имя ФамилияПрофи (522) 4 года назад
Я ж и говорю, про собачек сдохла или умерла. А люди бессмертные. уходят.
откидываются, протягивают ноги, отбрасывают коньки и копыта
Варежский Мудрец (18530) 4 года назад
Старые люди говорили - представился. Смерть она для живых - в понятии. Те кто покидают этот мир начинается все заново. и начинается с Представления перед Всевышним. Не страшно уходить - страшно за грехи отвечать.
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 4 года назад
В том смысле, что ушел из этого мира. Я бы и про собаку, и про кошку так же сказала. Была с тобой полтора десятилетия и ушла, все верно. Кошки, кстати, так и делают порой. Просто уходят. Иногда следом за умершими членами семьи
Кулёма Искусственный Интеллект (139946) 4 года назад
Да какая разница как говорить.. итог-то один.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232509) 4 года назад
Куля, все же должно красиво звучать "Рекием" или "Лакримозо"
Имя ФамилияПрофи (522) 4 года назад
Одна даёт, другая дразница:)
Кулёма Искусственный Интеллект (139946) Фулюган.)
***Despero*** Искусственный Интеллект (257355) 4 года назад
Мы в реанимации говорим "умер" только на официальных моментах. Вне их называем по-разному. Слава богу, нас обычные люди не слышат. "Отъехал" - это самое лайтовое.
Galina Мыслитель (5713) 4 года назад
Потому что со смертью происходит переход из одного состояния в другое.
Arven Armen Оракул (61540) 4 года назад
Про собаку говорят'ушла за радугу'
Имя ФамилияПрофи (522) 4 года назад
У нас так не говорят.
Arven Armen Оракул (61540) Заводчики и многие хозяева говорят... и переживают...