как раньше без миксера стряпали торт

владимир Владимирович Ученик (96), закрыт 4 года назад
Хочу постряпать торт графские развалины. сломался миксер. Как без миксера стряпать? и как раньше без миксера обходились чтоб постряпать торт?
Лучший ответ
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (670496) 4 года назад
Ручками, вилками, ложками, венчиками
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) 4 года назад
Нормально обходились... вилочкой, венчиком...
владимир ВладимировичУченик (96) 4 года назад
А венчиком можно сделать Бизе ?
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) Бизе-это композитор... а Безе можно приготовить с помощью венчика, до появления миксеров и пр, именно так и готовили..
No Mercy Мыслитель (5453) 4 года назад
Если песочный торт, то в большой миске вилкой взбивали яйца, песок и размягченное сливочное масло. Затем тесто охлаждали. Фруктовую начинку измельчали с помощью терки или пропускали через сито. Но муку просеивали в любом случае, что рекомендую делать и сейчас.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
взбивали венчиками деревянными \ потом вилками \ потом металлическим венчиком \ потом продавали банку со взбивалкой а потом появились миксеры и блендеры
Oksi_ Просветленный (39306) 4 года назад
раньше руками, используя венчики или похожие приспособления.
взбивайте венчиком, тяжело конечно, но возможно. я так яйца на шарлотку взбивала у мамы))
взбивать нужно кистью руки, а не рукой.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363894) 4 года назад
венчиком взбивали тесто как на фото. у нас был подобный
Иринка-Картинка Мыслитель (8347) 4 года назад
я до сих пор двумя вилками взбиваю все...
ilana mosesИскусственный Интеллект (251377) 4 года назад
я когда школьницей была так взбивала. но с тех пор более 50 лет прошло!
Шуня Искусственный Интеллект (648194) 4 года назад
что за слово такое стряпать и что вы его зарядили как попугай ?
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Стряпуха - повариха в старину
Шуня Искусственный Интеллект (648194) ну так торт готовят или пекут ..не слышала чтобы кто-то стряпал торт.. слух режет
ilana moses Искусственный Интеллект (251377) 4 года назад
взбивали часами венчиком. сегодня есть пластиковые механические взбивалки
Сat hat Просветленный (20499) 4 года назад
Вручную взбивали при помощи венчика