PL/SQL Developer, как сделать выполнялся запрос каждый день в определенное время?

Дмитрий Илларионов Знаток (421), на голосовании 4 года назад
Есть БД написанная на Oracle, расположенная на одном сервере. К данному серверу я доступ не имею.
Но на другом сервере я имею установленный PL/SQL Developer, который имеет доступ к этой базе по логину и паролю я могу подключиться к этой базе и вносить изменения. Но это все вручную.
Мне надо чтоб каждый день проводились изменения в этой базе на основе sql запроса по функции update..
Как это сделать? можно ли это сделать както батником? или еще какие варианты?
Голосование за лучший ответ
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
а что мешает на уровне командной строки подключиться к удалённой бд по логину и паролю и выполнить нужный запрос?
Дмитрий ИлларионовЗнаток (421) 4 года назад
глупый вопрос задам, но я правда не знаю. Где в настройках PL/SQL Developer написаны настройки подключения к БД?
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
Загугли: Oracle Scheduler.
Или можно использовать обычный планировщик заданий на другом сервере, запускать из планировщика скрипт.
Чайкин Виталий Мыслитель (7584) 4 года назад
Как и сказали выше, используй планировщик задач в котором можно настроить расписание запуска "задания"
В качестве задания может быть exe-файл, bat-файл или powershell-файл который будет подключаться к бд и делать все что нужно.
Сам файл протестируй отдельно, до включения в планировщик (sheduler)
Максим Оракул (92476) 4 года назад
Ну ты сделал, или помощь ещё нужна?)