Выращивание клубники зимой

Татьяна Шокурова Ученик (123), закрыт 4 года назад
Люди понимающие, проконсультируйте, пожалуйста: по какой причине в России туго идет бизнес по выращиванию клубники зимой?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Потому что клубника зимой не растёт, и впаривать покупателям наборы, яко бы позволяющие растить клубнику зимой, всё труднее - большинство понимало бессмысленность такой покупки и само, лохи же уже научены горьким опытом - своим или себе подобных.
У меня несколько лет росла и плодоносила круглый год земляника мелкоплодная, которую я выкопал на огороде по окончании дачного сезона (дом, в котором мы проводили лето, шёл под снос, хозяйка переселялась в город). Чтобы плоды завязывались - мне приходилось каждый цветочек опылять мягкой беличьей кисточкой, купленной в художественном салоне. Вследствие недостатка освещения плоды получались почти несладкими...
Остальные ответы
Pol Просветленный (29192) 4 года назад
Мороз и солнце день чудесный
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Очевидно- климатические условия! Можно и догреть и досветить- а кто за это будет платить?
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 4 года назад
Главное в клубнике - сладость. А для этого ей нужно восемь часов располагаться под лучами солнца. Зимой это практически невозможно. Никакие лампы солнце не заменят. Всю остальную агротехнику можно вполне обеспечить.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313510) 4 года назад
Где это он идёт ?
в продажах клубничных деревьев?
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184743) 4 года назад
Не растёт она зимой и все эти ягодные деревья пропагандируют мошенники которых надо к стенке.
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44495) 4 года назад
Климат не подходит, условия выращивания+ может мало знаний и информации.
-Z- Искусственный Интеллект (121938) 4 года назад
Сталина на этих бизнесменов нет.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
а что клудника зимой цветет и плодоносит?))) не нужно забывать о том, что россия-страна все-таки северная, где даже и в южных районах (большей частью) зимой все-таки зима... это все-таки не шампиньоны, которые можно выращивать при фактическом отсутствии освещения...
Людмила Оракул (54939) 4 года назад
Решили, что в России дураков много.
лидия Оракул (53206) 4 года назад
Летом мы предостаточно сняли клубники.. Зимой мы занимаемся другим. На все свое время.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240992) 4 года назад
Не тот климат. Теплица нужна и вложения.
Шер Шерар Мыслитель (9990) 4 года назад
Нерентабельно из-за климата и необходимости тепличного выращивания.

С той же площади обычные постоянно используемые в питании помидоры, огурцы и зелень в теплице даст гораздо больше денег, чем земляника, которая и урожая даст мало, и никому она не нужна по таким заоблачным ценам. Это не основной продукт питания и любой человек дождётся летней земляники по приемлимым ценам с полнотой вкуса и аромата, чем жрать зимой безвкусную дорогущую дрянь.
Нина Лемешко Мудрец (10957) 4 года назад
В Белгород отправляли заявку / заниматься английским, ещё только развал начался/ .Потом замучили: КЛУБНИКЕ- дерево вьющее. Мошенники слали и слали. Как и сейчас/ белые грибы" горшках в доме"/,управы на них нет.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 4 года назад
Да, скорее всего, дураки и простофили уже заканчиваются, поэтому и бизнесу в коробках приходит конец. Да и потом, у нас страна не на экваторе находится, где круглогодичное солнце и тепло. И наши люди летом наигрались на своих огородах, в т. ч. и с клубникой, чтоб ещё и зимой с ней танцы с бубнами плясать да ещё и с беличьими кисточками)
Ольга Курдюкова Гуру (3490) 4 года назад
Не будет она расти, а, тем более, плодоносить, зимой - отдых ей нужен...