Добрый день! В наследство осталась достаточно не плохая коллекция советских монет. На сумму более 400 т. р

Adam Sendler Ученик (95), закрыт 4 года назад
Вопрос в том нужны ли на них какие либо документы? Ибо я никаких документов связанных с ними не нашёл
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869295) 4 года назад
Никаких документов на монеты не требуется. Единственно, если монета действительно очень редкая и дорогая, то можно на неё сделать экспертное заключение, чтобы в дальнейшем можно было легче её продать, не вызывая сомнений в её подлинности. Но это всё на Ваше усмотрение.
Остальные ответы
kw1zate@mail.ru Профи (504) 4 года назад
Советую сносить в банк, проверить подлинность, проверят, скажут не фальшивка и, по идее должны дать бумажку соответствующую.
Но опять же как бумажку привязать к конкретному количеству монет или конкретно к каждой.
Номеров на них нет, значит фото монет не значимо.

Спросите в банке, самое простое на кридитке номер есть и туда звонишь, и начинаешь оператора умирать вопросами и всё.
★ к₱естовая ♣ ФеяВысший разум (2869295) 4 года назад
Вы как-будто с другой планеты.... С каких это пор банки оказывают населению услуги по оценке советских монет? Банки - это финансово-кредитные организации, их эта ерунда не интересует.
Spathi Искусственный Интеллект (224954) 4 года назад
Ну как минимум нужны заключения экспертов, подтверждающие происхождение монет. Иначе кто вам поверит что они столько стоят? Но в целом экспертизу может сделать и покупающая сторона, так что это не обязательно.
Евгения 10Профи (502) 4 года назад
На то она и редкость что к рядовым собирателям не попадает..
дядя Федор Искусственный Интеллект (274058) 4 года назад
Советские монеты из драгметаллов не изготавливались. Поэтому они ни для кого, кроме как для увлеченных нумизматов, никакой ценности никогда не представляли.
В банк, к экспертам и еще куда подальше (!) следовало бы послать вышеотвечавших полудурков, несущих здесь всякую ахинею...
Лаборатория ЛадикоВысший разум (158758) 4 года назад
да прям не изготавливались. Вот что удивительно, как этот так администрация умудрилась главным самовлюбленным олухам понавешать бирок "Эксперт"
дядя Федор Искусственный Интеллект (274058) Ну не всем же подряд кассирам Сбербанка их вешать. В нашей деревне эти функции с успехом выполняют беглые таджики...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Если есть коллекция, то есть и коллекционеры в городе, вот к ним со своими мечтами о полумиллионе. Банк- ни о чём. Эксперта подскажут коллекционеры, но, учтите, что за экспертизу надо будет платить монетами 91г. выпуска, а монетки могут оказаться стоимостью номинала.