могу ли я сделать фото на водительское удостоверение с бородой

Данил Гарусов Знаток (260), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ВВС Мудрец (16800) 4 года назад
Хоть на лысо. Хоть с бородой.
Хоть без ушей. Любое фото принимают.
Бугер Гуру (2986) 4 года назад
Правил, запрещающих делать снимок для ВУ с бородой, не существует. Но здесь есть важный нюанс – по пластиковой карточке инспекторы ДПС должны иметь возможность идентифицировать вашу личность.

Это значит, что если вы фотографируетесь с бородой, она должна быть неизменным атрибутом вашей постоянной внешности. А если вы обычно ходите гладко выбритым, а на пластиковой карточке у вас имеется растительность на лице, у сотрудников ГИБДД могут возникнуть вопросы.

Получается, что вы имеете право фотографироваться как с бородой, так и с усами, но при условии, что это ваш обычный имидж.
Алексей Золотов Оракул (89125) 4 года назад
если проблем с опознанием не возникнет
валяй-хоть в блондинку
Марк Марк Оракул (77014) 4 года назад
Артур Миронов 2 минуты назад
Профи (513)
да. можете и в маске на право тракториста-бандита
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
Лишь-бы твой Бенджамин Франклин без бороды был.
Каннибал ЛектерОракул (50782) 4 года назад
А Грант с бородой))
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) Торг здесь не уместен.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
нельзя-если вы женщина
если на фото вы имеете растительность на лице, а через время решили её сбрить, то в сотрудников ГАИ во время проверки прав могут возникнуть сомнения, что документы принадлежат именно вам. Ведь борода и усы могут сильно изменить внешность человека. Изображение на снимке в водительском удостоверении должно чётко идентифицировать ваше лицо, а любое видоизменение во внешности может привести к определённым вопросам.
АЛЕКСАНДР МАРДИЯНУченик (175) 3 года назад
А если постоянно с бородой, а на правах без бороды.... тогда как?
Каннибал Лектер Оракул (50782) 4 года назад
Да хоть с дуршлаком на голове.
Андрей-80 Оракул (70992) 4 года назад
Только без бороды и лысый...