рецепты на новый год

Mi@colucchi Мастер (1589), закрыт 4 года назад
новый 2020 годдоброго дня)
Скоро новый год, а значит хозяюшки уже думают что же приготовить к столу для семьи и гостей. Поделитесь необычными рецептами (горячих, закусок, салатов).
Лучший ответ
Роджер Зуев Профи (725) 4 года назад
Салат с креветками, отбивные с помидорами и сыром.
Остальные ответы
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 4 года назад
Все то же, что и в прощлом и позапрошлом. Нового в кулинарии ничего не придумали последние 100 лет
Орегано Оракул (94178) 4 года назад
Как обычно - будем перед НГ всем скопом лепить пельмени и манты, варить холодец и пить брютик с икоркой...
На утро - пивасик и картошечка с холодцом!
тигренок Просветленный (45098) 4 года назад
Майонез

Креветки

Майонез

Картофель

Яйцо

Майонез

Креветки

Майонез на несколько часов в холодильник

Перед подачей сверху красную икру. Майонез в салате тонким слоем
kim kim Гуру (4933) 4 года назад
1) Пирожные "Медовые сласти" на Новый год
Ингредиенты: Мука — 300 Грамм Сахар — 100 Грамм Сливочное масло — 200 Грамм (из них 150 гр. для крема) Яйцо — 2 Штуки Мед — 2 Ст. ложки Сода — 0,5 Чайных ложки Молоко сгущенное вареное — 200 Грамм (для крема)
Подготовьте все ингредиенты. Сливочное масло для крема заранее размягчите при комнатной температуре. В кастрюльке или сотейнике соедините сахар, яйца, мед, соду и 50 гр. сливочного масла. На небольшом огне, постоянно помешивая, доведите до пенной массы (не кипятить) и затем перелейте в глубокую миску. Частями добавьте муку. Замесите тесто. Если необходимо, в процессе можно добавить еще немного муки. Разделите тесто на три равные части, сформируйте колобки и переложите их на присыпанную мукой плоскую тарелку. Уберите в холодильник на 30 минут. Затем каждую часть теста раскатайте тонко в форме прямоугольника и переложите на пергамент. Сделайте проколы вилкой и выпекайте при 200 градусах около 3-5 минут. Готовые коржи остудите. Промажьте коржи кремом и сложите один на другой. Формочкой вырежьте пирожные. Если нет подходящей формы, то просто нарежьте квадратами. Украсьте по вкусу.
jinx v Ученик (126) 4 года назад
Я нашла источник где публикуется большое количество разных блюд на Новый год!! Посмотрите, может кто-то что-то и для себя вкусненькое найдет https://ok.ru/vkusnoovkusnom2020